Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|19:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Она единственная в своем роде и должна стать надежным помощником пожилых людей. Пространство по обучению пенсионеров «Серебряная медиалаборатория» открылась в «Добро.Центре.Пенза.Молоды душой» редакции популярного еженедельника «Молодой ленинец». Начали с курсов пенсионной грамотности.

«Молодой ленинец» провел курсы пенсионной грамотности

«В первую очередь право мы предоставляем тем, кто работает в организациях с представителями старшего поколения, в надежде на то, что полученные сегодня знания они передадут уже тем, кто приходит заниматься в их творческие коллективы или клубы по интересам», - сообщила главный редактор еженедельника «Молодой ленинец» Юлия Измайлова.

Учиться никогда не поздно, тем более если речь идет о пенсионной грамотности. Поэтому Анна Зеленская ни секунды не сомневалась, прежде чем отправиться на эти курсы.

«Что-то новое могу узнать, рассказать своим родным, близким, которые еще только собираются идти на пенсию», - отметила посетительница курсов пенсионной грамотности.

«У нас в клубе люди старшего поколения, которым надо разъяснять, какие происходят изменения в начислении пенсий, помочь им рассчитать и узнать, правильно или неправильно. Я считаю, проект очень нужен для пожилых людей. Будем знать, где нам могут помочь, где мы можем помочь», - рассказала руководитель клуба «Ровесники» Наталья Борисова.

«Молодой ленинец» провел курсы пенсионной грамотности

Надежным партнером «Добро.Центра.Пенза.Молоды душой» уже давно является отделение Социального фонда России по Пензенской области.

«Мы рады, что теперь такой новый формат общения с людьми старшего поколения, с нашим мудрым поколением, но еще есть вопросы, которые они самостоятельно не могут разрешить, и хотелось бы у кого-то проконсультироваться», - подчеркнула заместитель управляющего отделением СФР по Пензенской области Лариса Ветчинкина.

«Молодой ленинец» провел курсы пенсионной грамотности

Все участники первых занятий «Серебряной медиалаборатории» получили дипломы, подтверждающие окончание курса по теме «Перерасчет страховых пенсий».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте