Жители Пензенской области на протяжении многих лет обсуждают тему перехода региона с зимнего времени на летнее. Каждый год они оставляют просьбы об этом под прямыми линиями губернаторов, активисты даже собирали подписи за смену часового пояса.
Люди жалуются, что столкнулись с ночными рассветами и сверхранними закатами. Особенно остро это чувствуется летом.
Солнце восходит ночью, и в 3 часа уже светло, как днем. Человек просыпается из-за нарушенного биоритма и больше не может заснуть крепким и здоровым сном, так как организм настраивается на пробуждение. Зимой же вечерние сумерки сгущаются практически после обеда.
27 декабря пензенцы узнали, что решение было принято. Оказывается, большинство уже высказалось по этому поводу.
«Перевода времени в Пензенской области не планируется, так как неоднократно большинство жителей региона высказывались за то, чтобы оставить действующий часовой пояс. Подобный вопрос может быть рассмотрен, если большинство пензенцев выскажется за изменение времени», - так представитель регионального правительства ответил на просьбу пользовательницы Анны А. в соцсети «ВКонтакте».
«Неверная у вас информация о большинстве. Проведите открытый опрос населения и узнаете, за что большинство!» - возмутилась Анна.
Ее предложение о проведении нового опроса по переводу времени пообещали рассмотреть.
Вы поддерживаете перевод времени с зимнего на летнее?
Новости по теме
- Подсчитано число неспособных купить жилье россиян
- В России вырос процент экономных граждан
- Чеширский Кот и Матроскин: названы любимые животные-персонажи россиян
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- В Пензе поинтересовались мнением горожан, где разместить точки Wi-Fi
- Стало известно, как молодежь ПФО выбирает банковские карты
- 54% жителей ПФО считают период охлаждения по кредитам необходимым
- Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 17% пензенцев предпочитают этажи с 1-го по 5-й
- Более половины россиян хотят ездить на электромобиле
Последние новости
- В Нижнеломовскую больницу пришли 8 детских медсестер
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго






