Российские промышленники перенимают пензенский опыт станкостроения

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пенза все ближе к тому, чтобы на карте России появился новый высокотехнологичный станкостроительный центр. Локомотивом в этом направлении выступает одно из самых перспективных и быстроразвивающихся предприятий региона - «СтанкоМашСтрой». Именно поэтому на его базе прошло выездное совещание Национального союза поставщиков и производителей оборудования и инструмента для металлообработки.

Экскурсию по цехам гостям провел генеральный директор «СтанкоМашСтроя» Олег Кочетков.

За последние несколько лет компания прошла стремительный путь локализации и импортозамещения комплектующих. «СтанкоМашСтрой» входит в число лидеров российских производителей металлообрабатывающего оборудования.

Развитие внутриобластной кооперации создало благоприятные условия для организации станкостроительного кластера, который стал первым в стране. Опыт пензенских коллег заинтересовал промышленников из других регионов.

«Компания существенно преуспела. Во-первых, они освоили новую номенклатуру, купили новые станки, на которых делают сами для себя очень много деталей, изделий. Впечатления прекрасные, радостно, что компания развивается и сейчас ее продукция наиболее востребованна. Жаль, что у нас таких компаний мало», - отметил председатель НСПОИМ Павел Беликов.

После осмотра предприятия состоялось рабочее совещание, во время которого участники профессионального сообщества обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и поиска рынков сбыта своей продукции.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение