В Пензе из-за удорожания случилась задержка в ремонте дорог

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Скорее всего, это будет конец сентября - по частному сектору», - доложил о сроках завершения ремонта дорог заместитель главы администрации Пензы Павел Якунин. На заседании комиссии городской думы этот вопрос хоть и был отнесен в раздел «разное», но оказался не менее значимым, чем другие.

Депутатов интересовало, успеют ли сделать все объекты. Пока, по словам Павла Якунина, выполнено более 50% от запланированного объема. Задержка, как объясняет чиновник, произошла из-за удорожания.

«Министерство строительства Российской Федерации выпустило только порядок доведения данного удорожания, хотя деньги у нас есть, именно сам порядок доведения денег выпустило только в конце июля. Мы первые в области сделали свой порядок, сделали постановление, согласовали с прокуратурой. В пятницу передали его вместе со сметами на удорожание», - отметил Павел Якунин.

По основным магистралям опасений нет. Есть они по частному сектору. Несмотря на это, в первый месяц осени тему ремонта дорог планируют закрыть. Депутаты вышли с предложением в сентябре проехать по местам, где должны положить новый асфальт.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение