В Пензе захотели привить школьникам любовь к путешествиям

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Развитие детского туризма - проблема взрослых. В Пензе организовали круглый стол, который объединил представителей различных министерств и ведомств, педагогических работников.

Рассматривали они несколько вопросов, главный из которых - как сделать так, чтобы школьники хотели путешествовать, посещать музеи, старинные усадьбы, места былых сражений.

«Для того чтобы наше будущее поколение не просто теоретически знало какой-то материал, но и подходило к этому с практической точки зрения, на сегодняшний день разрабатываются меры поддержки, когда школьные детские группы из других регионов будут посещать и Пензенскую область в том числе для познавательного туризма», - сообщил заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов.

Алексей Солуданов - педагог дополнительного образования из дворца детского и юношеского творчества Пензы. Мужчина занимается с маленькими путешественниками и исследователями много лет. На заседании он поделился опытом с коллегами.

«Мы свой упор делаем не столько на профессиональный туризм, сколько на познавательный. Это экскурсии, исторические какие-то аспекты, элементы краеведения обязательно включены. И у нас есть очень большой блок интересный - это творческая деятельность. Коллективная творческая деятельность», - рассказал педагог дополнительного образования ДДЮТ г. Пензы Алексей Солуданов.

Также особое внимание собравшиеся уделили подготовке необходимых педагогических кадров для сферы туризма.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение