Telegram

В Пензенской области названы ожидаемые сроки поставки препарата «Спутник Лайт». Заместитель министра здравоохранения Марина Воробьева поделилась прогнозом в эфире региональных «Вестей» на телеканале «Россия 1» вечером во вторник, 9 ноября.

«В настоящее время в Пензенской области есть три вида вакцин. Это «Спутник V», «ЭпиВак» и «КовиВак». Пока у нас нет вакцины «Спутник Лайт», о чем сейчас, конечно, просит население. Ожидаем мы эту вакцину где-то в третьей декаде ноября. Мы надеемся, что она к нам придет. Вернее, даже есть уже такие предположения, что она придет. И мы с удовольствием будем вакцинировать ей тоже наше население», - уточнила Марина Воробьева.

При этом она подчеркнула, что «Спутник Лайт» предпочтительнее использовать для ревакцинации. Для первичной иммунизации рекомендуется двухкомпонентная вакцина.

В минувшие выходные в Пензенскую область поступило 2 475 комплектов вакцины «КовиВак». Партию распределили по медицинским учреждениям. По данным на 8 ноября, прививку от коронавируса получили 649 622 жителя региона. Завершили вакцинацию полностью 501 324 человека.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — russia58.tv
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети