Telegram

Камеры видеонаблюдения, установленные в общественных местах Пензы, позволили повысить уровень раскрываемости преступлений. Об этом доложил врио заместителя председателя регионального правительства Алексей Костин на оперативном совещании в понедельник, 30 августа.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» состоит из двух компонентов: системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД и видеонаблюдения за общественной безопасностью.

«По состоянию на 27 августа группировка видеонаблюдения состоит из 367 видеокамер, построены следующие сегменты: безопасность населения и социальной инфраструктуры (285 цифровых уличных камер) и безопасность на транспорте (82 видеокамеры)», - уточнил Костин.

Камеры установлены в основном в Пензе, поскольку именно здесь сосредоточены объекты с массовым пребыванием людей, относящиеся к категории критически важных и потенциально опасных для террористических посягательств.

«Несмотря на ограниченные размеры группировки, в которую входят лишь бюджетные учреждения и оживленные участки городских улиц, правоохранительным органам удалось достигнуть заметных успехов в увеличении раскрываемости преступлений с использованием камер», - резюмировал Костин.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети