В Каменке прошел фестиваль творчества особенных детей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Воспитанники объединения «Дружные ребята» Центра развития творчества детей и юношества Каменского района отправились в необычное путешествие на «Кораблике надежды». Так называется фестиваль, где особенные ребята показывают, как они умеют петь, танцевать, читать стихи, рисовать и мастерить удивительные вещи своими руками.

Педагоги позаботились, чтобы у их подопечных в 2020-м был такой праздник, поскольку на областном смотре «Под парусом надежды» из-за пандемии вряд ли удастся появиться. Юные каменцы прежде постоянно становились его победителями и призерами в различных номинациях.

Объединение посещают 50 ребят с разными потребностями.

«Уникальность заключается в том, что дети здесь не чувствуют себя как-то по-особенному. Здесь им очень тепло и комфортно, это настоящий дом, где они раскрывают свои таланты, учатся жить вместе, общаться», - сообщила директор Центра развития творчества детей и юношества Каменского района Татьяна Ваулина.

Объединение могло не сложиться, если бы не помощь родителей. Самых активных наградили благодарственными письмами главы администрации района.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение