Лариса Яшина на странице в Facebook разместила рассказ о своих вышедших в свет новинках и песню. Поэтесса написала слова на готовую мелодию, друзья прислали собранный из фрагментов советских песен клип.
В альманахе «Московский Парнас» напечатали ее стихи, посвященные 75-летию Великой Победы, а в журнале «Приокские зори» - большой материал к юбилею Александра Куприна. Лариса Ивановна предложила издателям очерк. Там же опубликован целый цикл стихов.
До пандемии Лариса Яшина часто выступала, бывала на выставках своих друзей.
В 2019 году на презентацию книги «Душою, кистью и пером» собрались поклонники ее творчества. Любимого автора встречали стоя. Красиво оформленный том - антология сочинений 134 сурских стихотворцев.
«Пожалуй, это главное дело моей жизни. Одно дело - я выпускаю лично свое, а эта мысль у меня появилась еще в прошлом веке. Я много ездила по области и знаю, что в каждом районе есть поэты, которые пишут о родной земле. У меня была идея собрать эти стихи воедино», - рассказала Лариса Яшина.
Сейчас для нее настали не лучшие времена. Она находится в больнице и нуждается в помощи и поддержке.
Новости по теме
Последние новости
- 13 ноября в Пензенской области станет чуть теплее
- В Пензенской области на авиабилеты иностранцам готовы потратить 1 млн
- Пенсионеров приглашают в «Рубин» на суставную гимнастику
- Прокуратура потребовала провести ремонт подъезда к селу Телегино
- Стала известна стоимость новогодней елки для Соборной площади
- С перфоратором и без: пензенцы осенью массово занялись ремонтом
- На штрафстоянке в Пензе планируют увеличить плату
- В финальном доме ЖК «Новелла» осталось всего 15 квартир
- Сложный случай: врачи помогли пензячке родить здорового ребенка
- Купюра со взрывчаткой: россиян попросили не поднимать вещи с земли






