Пензенцы продолжают ходить по подвесному мосту

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Надписи «Осторожно! Опасная зона!» не останавливают горожан. Пензенцы идут по подвесному пешеходному мосту, где проводят работы под высоким давлением. Люди выбирают привычный и короткий маршрут через Суру.

Бакунинский мост на реконструкции, в объезд на транспорте времени уйдет больше, вот и стараются быстрее прошагать мимо шумной техники.

«Ржавчину отбиваем», - рассказал рабочий Валерий.

Это первый шаг перед тем, как вогнать мост в краску. Подрядчик, выигравший контракт стоимостью более семи миллионов рублей, приступил к исполнению заказа.

Вначале с металлических конструкций должны убрать старый серебристый слой.

«Начнем покрывать двухкомпонентным эпоксидным грунтом, а когда полностью зачистим весь мост, то уже будем покрывать красным цветом», - сообщил директор подрядной организации Алексей Веденяпин.

О том, что мост Дружбы может превратиться в мост Любви, да еще и будет красным, жители узнали в начале июля. Тогда главный архитектор Пензенской области рассказал о колористической задумке и не только.

«Он должен в пространстве приковывать взгляд. Это насыщенный цвет. Может быть, это будет мост Влюбленных. Там будет цветное покрытие, в вечернее время он будет светиться, и это будет отражаться в воде», - отметил Леонид Иоффе.

А на прошлой неделе, во время визита в Пензу министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Владимира Якушева, прозвучало уточнение по оттенкам. Конструкция будет темно-вишневого цвета.

«Эта краска изготавливается на заводе в Москве под заказ в течение трех недель. Она еще находится на стадии изготовления», - пояснил Алексей Веденяпин.

Когда дойдет дело до самых высоких точек моста, на помощь придут альпинисты.

Подрядчик, трезво оценивая силы и возможности, заявил, что к концу сентября - началу октября с работами управятся, если не возникнет никаких непредвиденных ситуаций.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение