Telegram

Впервые ежегодную обработку Олимпийской аллеи от клещей начали с предварительной дезинфекции. Такой санитарный душ необходим в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Олимпийскую аллею закроют на акарицидную обработку

«Это у нас специальные дезинфицирующие препараты, не хлорсодержащие», - сообщила начальник отдела озеленения и благоустройства парка им. В. Г. Белинского Светлана Самохвалова.

Запаха от препарата нет, но это не повод разгуливать по Олимпийской аллее. После дезинфекции сразу приступят к акарицидной обработке. Средство применяется токсичное и небезопасное для посетителей и их питомцев.

Олимпийскую аллею закроют на акарицидную обработку

«Мы вернулись к предыдущим годам, когда у нас аллея закрывалась на продолжительный период времени, чтобы люди не получили ни травм, ни ожогов, связанных с контактом с химическими реактивами», - отметила директор парка им. В. Г. Белинского Елена Савельева.

Олимпийскую аллею закроют на акарицидную обработку

Ориентировочно, аллея закрыта на две недели. Автомобильные стоянки рядом с ней на улице Ленинградской и вдоль дороги на Лермонтова также запрещены, будет работать эвакуатор.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети