В исправительных колониях Пензенской области в целях борьбы с распространением коронавируса ввели ряд ограничений.
Так, до особого указания запрещены длительные и краткосрочные свидания. Речь идет о СИЗО-1, ИК № 1, 4, 5, 7, 8, лечебно-исправительном учреждении № 6 в Сердобске, колонии-поселении № 12 в Сосновке.
Также ограничительные мероприятия ввели в отделе по конвоированию, центре инженерно-технического обеспечения и вооружения, жилищно-коммунальном управлении, уголовно-исполнительной инспекции, медицинской санитарной части № 58.
«В учреждения УИС категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции», - сообщили в пресс-службе регионального УФСИН России.
Если у кого-то из тех, кто содержится под стражей, выявят симптомы COVID-19, их госпитализируют в государственное учреждение здравоохранения.
«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно», - обратилась к населению пресс-служба ведомства.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Новости по теме
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- Сотрудника УФСИН отправили в колонию за избиение осужденного
- В Пензе осужденные приняли участие в торжественном молебне
- В Пензе осужденный попытался за взятку получить телефон
- В пензенские колонии поступило новое швейное оборудование
- В Пензенской области у осужденных начался учебный год
- В колонии-поселении в Сосновке устроили день открытых дверей
- В Пензе мужчина провел в колонии лишних 138 дней
- В пензенских колониях пресекли 5 попыток доставки телефонов
- В Пензенской области 88 осужденных стремились избежать наказания
Последние новости
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу






