Житель Спасска обошел несколько инстанций ради ликвидации свалки

Читать новость на сайте

В Нижнеломовскую межрайонную прокуратуру обратился житель Спасска, добивающийся справедливости.

12 ноября 2019 года мужчина пожаловался в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области на то, что администрация Спасска не принимает меры к ликвидации стихийной свалки.

Из областного управления обращение переслали в территориальный отдел. А этот надзорный орган перенаправил документ в администрацию Спасска, на которую, собственно, и жаловался горожанин.

Прокурор возбудил в отношении начальника территориального отдела Роспотребнадзора административное дело, и чиновника оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Решение пока не вступило в силу.

Как сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова, в итоге настойчивый защитник окружающей среды добился нужного ему результата. Он вновь обратился в областное управление Роспотребнадзора, и по настоянию этого ведомства администрация Спасска приняла меры к ликвидации свалки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение