Бывшую пожарную часть на ул. Гладкова предложено снести или благоустроить

Читать новость на сайте

Губернатор Иван Белозерцев считает, что одновременно с завершением строительства цирка в Пензе должны приводиться в порядок окружающие его объекты.

В частности, в четверг, 23 января, при посещении стройплощадки губернатор Иван Белозерцев обратил внимание на старое здание, примыкающее к территории учреждения культуры со стороны улицы Гладкова и имеющее весьма неприглядный вид.

За полуразрушенной кирпичной стеной, которую Белозерцев назвал «страшным забором», раньше находилась пожарная часть. Как сообщили порталу PenzaInform.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, сейчас по адресу ул. Гладкова, 20, расположена автотранспортная часть. В ней находятся автомобили, обеспечивающие деятельность регионального управления МЧС.

На выездном совещании губернатор дал своим подчиненным задание обсудить с руководителем управления МЧС Сергеем Козловым вопрос о том, что делать с объектом. По мнению Ивана Белозерцева, нужно либо перенести автотранспортную часть в другое место и снести ветхое здание, либо привести его в порядок за счет средств областной казны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение