Кузнецким мастерам предложили изготовить для Пензы арт-объекты

Читать новость на сайте

В Кузнецке здание бывшего краеведческого музея, в котором должен разместиться музей кузнечного ремесла, осмотрел главный архитектор области Леонид Иоффе.

Также градостроитель оценил будущие экспонаты и предложил мастерам города установить в Пензе авторские арт-объекты.

В настоящий момент в здании проводят подготовительные работы. Мэр Кузнецка Сергей Златогорский поручил подготовить смету на ремонт фасада, благоустройство прилегающей территории, внутренний косметический ремонт, а также проект визуального решения экспозиции основного зала, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ранее сообщалось, что открыть музей планируют в сентябре 2020 года. Мероприятие приурочат к 240-летию основания Кузнецка. Учреждение хотят сделать интерактивным, а во внутреннем дворе установить горн и наковальню.

В начале ноября 2019 года организаторы обратились к горожанам, у которых есть связанные с кузницей предметы (старые молотки, клещи, элементы старинной ковки), с просьбой присылать их фотоизображения. Из подходящих вещей составят экспозицию.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение