В Пензенской области 10-летний мальчик оказался не нужен родителям

Читать новость на сайте

Жительница Пензенской области не смогла записать внука в школу, так как потеряла связь с его законными представителями. За помощью женщина обратилась к уполномоченному по правам ребенка в регионе Елене Столяровой.

Как сообщается на официальном сайте омбудсмена, родители 10-летнего мальчика развелись и нашли новых супругов. В октябре 2019 года отец, воспитывающий еще четырех детей, забрал сына к себе, однако отношения между родителем и ребенком не заладились.

Вторую четверть мальчик закончил с двойками, и отец счел за лучшее отправить его к бывшей теще.

«При этом отец и мать не лишены родительских прав, а школа не может вернувшегося ребенка вновь зачислить, так как необходимо заявление от законных представителей, которых ни бабушка, ни администрация не смогли найти и заставить написать заявление о зачислении», - поясняется на сайте.

Благодаря вмешательству омбудсмена бабушка оформила временную опеку и написала требующийся документ. Мальчик приступил к занятиям.

Елена Столярова обратилась к директору школы, попросив помочь ребенку в учебе и обеспечить помощь психолога.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение