В Пензе сделают подсветку Монумента воинской и трудовой славы

Читать новость на сайте

Во вторник, 14 января, в администрации Пензы обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы.

Особое внимание было уделено концепции оформления областного центра к торжествам. Так, планируется сделать подсветку Монумента воинской и трудовой славы, установить конструкции в виде звезд в общественных местах, пользующихся популярностью у горожан, а на фасадах многоэтажек разместить панно-граффити.

«В разных районах города тематически оформят ряд остановочных павильонов. Четыре баннера формата 7 на 12 метров разместят на фасадах зданий, один из них украсит Дом молодежи», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Также представители городской администрации обсудили возможность праздничного брендирования автобусов и маршруток.

9 мая состоится традиционное шествие «Бессмертного полка», возложение венков и цветов к Монументу воинской и трудовой славы пензенцев. Программа будет транслироваться на установленных экранах. После завершения торжественной части пройдет легкоатлетическая эстафета. Порадуют пензенцев и блюда полевой кухни, которая откроется в скверах Бессмертного полка и «Журавли», а также на улице Карпинского.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение