У жилищно-коммунальных служб Пензы может появиться собственный аккаунт в соцсети «ВКонтакте». С такой идеей выступила одна из жительниц города, а губернатор Иван Белозерцев поддержал ее идею.
«Девушка недавно во «ВКонтакте» хорошее предложение прислала. Дополнительных средств на это не надо – нужно желание», - сообщил глава региона участникам оперативного совещания в правительстве утром в понедельник, 16 декабря.
По словам пензячки, многие вопросы ЖКХ в Пензе (дороги, открытые люки, выброс мусора из окон) остаются нерешенными. Жители районов города пишут о них в разных группах в соцсети «ВКонтакте». Однако местная администрация и органы ЖКХ не успевают оперативно реагировать на эти жалобы.
«Прошу вас рассмотреть вопрос создания во «ВКонтакте» аккаунта «Пензенское ЖКХ». В этой группе власть сможет вести открытый диалог с жителями города. Также это поможет определить эффективность работы администрации, управления ЖКХ и государственной жилищной инспекции», - зачитал послание пензячки Белозерцев.
«Я согласен, нужно такой аккаунт завести. Я понимаю, что не все вопросы мы можем решить. Некоторые требуют подготовки проектно-сметной документации. Но есть те вопросы, которые должны решаться быстро, без больших затрат – например, очистка дорог и тротуаров, наведение порядка на внутридворовой территории», - привел пример губернатор.
Новости по теме
- В Леонидовке заменили 1,16 км водопроводных сетей
- В Пензе начали готовиться к предстоящему гололеду
- У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
- В районе памятника блокадникам просела недавно уложенная плитка
- В УЖКХ Пензы объяснили, почему намерены поливать дороги до морозов
- В Пензенской области начался новый месячник по благоустройству
- С 1 ноября в Пензе будет запрещен плановый ремонт сетей
- На благоустройство сквера «Кукушка» понадобился еще почти 1 млн
- Россиян захотели перевести на электронные квитанции за ЖКУ
- Раскопки у памятника блокадникам доставляют неудобства пензенцам
Последние новости
- С начала года инвалидам по зрению выдали 4 электронных помощника
- На благоустройство территории у правительства требуется 14,9 млн
- Минэнерго подтвердило готовность объектов «Т Плюс» в Пензе к зиме
- В Пензе депутатам могут увеличить сумму на исполнение наказов
- В Городищенском районе закупили оборудование в женскую консультацию
- В школах Пензы не хватает материалов для плетения маскировочных сетей
- Билайн запустил 4G-интернет в 23 селах и деревнях Пензенской области
- Магнитная буря на Земле прошла пик и идет на спад
- Пензячка выиграла в кулинарном телешоу «Битва шефов»
- В селе Кижеватово капитально отремонтируют школу






