Пензенцев призовут отдать ненужные вещи малоимущим

Читать новость на сайте

Жителей Пензы намерены активнее привлекать к участию в благотворительных акциях по сбору бывших в употреблении вещей, которые могут быть переданы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Пункты приема и выдачи таких вещей открыты во всех четырех районах города, в комплексных центрах социальной помощи семье и детям. Их сотрудники устраивают акции (например, в преддверии 1 Сентября), собирают вещи непосредственно в микрорайонах, вешают плакаты.

«Мы информируем граждан, что они могут привезти одежду, постельное белье, обувь, игрушки в любой центр либо можем организовать их забор на дому. Единственная проблема - не все горожане понимают, что вещи нужно отдавать чистыми, опрятными, пригодными для дальнейшей носки», - рассказала начальник городского социального управления Ирина Федонина. Ее слова приводит пресс-служба мэрии.

Специалист заверила, что такая работа востребованна. Пензенцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, одеваются целыми семьями и благодарят за помощь.

Соцработникам поручили вовлекать в акции больше граждан. По мнению городских властей, это не только социальный, но и экологический вопрос: повторное использование бывших в употреблении вещей экономит ресурсы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение