Пензенский IT-колледж стал площадкой проекта «Билет в будущее»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В 2019-м в IT-колледже прошел капитальный ремонт: заменили крышу, обновили окна, произвели отделку внутренних помещений, купили современную красивую мебель. И теперь студенты приобретают практические навыки совсем в других условиях.

«Благодаря поддержке губернатора Пензенской области был привлечен крупный инвестор, который смог выделить нам денежные средства в размере 24 млн рублей на капитальный ремонт мастерских», - сообщила заместитель директора колледжа информационных и промышленных технологий Наталья Чистякова.

В колледже считают: благодаря числе прочего и тому, что удалось создать комфортные условия для учеников, образовательное учреждение стало одной из площадок для реализации проекта «Билет в будущее». Программа существует второй год, и право участвовать в ней нужно выиграть - регионов-претендентов много.

«Это проект по ранней профориентации, в котором могут принимать участие ученики школ с 6-го по 11-й классы», - пояснила региональный координатор проекта «Билет в будущее» Мария Горбенко.

Александра Шуликина стала участницей проекта «Билет в будущее» в 2018 году. Девочке казалось, что из нее получится хороший кулинар. Но на практике все оказалось не так.

«Я поняла, что это не мое. У меня много чего не получалось по сравнению с моими одноклассниками», - отметила Александра.

Теперь девочка знакомится с азами другой профессии. Она изучает веб-дизайн и уверена, что здесь у нее получается намного лучше. Возможно, благодаря «Билету в будущее» она нашла дело своей жизни.

Тестирование в рамках программы прошли уже шесть тысяч школьников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение