Сваи новых опор Бакунинского моста устанавливают с опережением графика

Читать новость на сайте

В среду, 6 ноября, заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов рассказал о ходе реконструкции Бакунинского моста. По его словам, сейчас на объекте устраиваются сваи.

«Ведутся работы на третьей опоре. По плану необходимо пробурить и забетонировать 12 свай на данной опоре, из них 10 сегодня уже забурены и забетонированы. До 15 ноября все будет завершено», - отметил заммэра.

Далее подрядчик перейдет к четвертой опоре, где будет 14 свай. Одновременно с этим на третьей приступят к монолитным работам. Кроме того, в ближайшее время планируется сделать шкафную стенку на правом берегу Суры.

«После этого мы сможем отсыпать островки для производства работ на следующих опорах и делать шкафную стенку на левом берегу Суры. Почему демонтажные работы пока приостановлены? Потому что мы технически не можем отсыпать все русло реки. Будем делать по этапам. Первый выполнен в полном объеме», - подчеркнул Магомед Агамагомедов.

Что касается сокращения сроков реконструкции Бакунинского моста, то, как сообщили в пресс-службе мэрии, эта задача подрядчиком выполняется.

«Как только мы устроим на правом берегу обе опоры (третью и четвертую), будет организован двухсменный режим работы по бетонированию. Мы уже заказали сами пролетные строения металлические, что позволит приступить к их монтажу. Сегодня мы с точки зрения устройства свай идем с небольшим опережением, чтобы весной 2021 года иметь полностью готовый к эксплуатации мост», - заключил Магомед Агамагомедов, уточнив, что речь идет об апреле-мае 2021-го.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение