Губернатор побывал на Оборонительном валу в Пензе

Читать новость на сайте

В среду, 16 октября, на объезде социально значимых реконструируемых объектов Пензы губернатор Иван Белозерцев побывал на Оборонительном валу. Он входит в комплекс, включающий также памятник Первопоселенцу, Лермонтовский сквер, улицу Белинского и Спасский собор.

На Оборонительном валу, реконструкция которого началась весной, уже проложены все коммуникации и инженерные сети, завершается заливка фундамента под большие кубы, где установят светильники. Затем рабочие перейдут к укладке гранитной плитки.

Склоны вала планируется засыпать черноземом и засадить травой и цветами. Памятник Лермонтову, расположенный у старого здания областной библиотеки, повернут лицом к улице Кирова.

Остановку общественного транспорта возле монумента Первопоселенцу реконструируют, так как она закрывает панораму. Кроме того, будет особым образом оформлен спуск к Спасо-Преображенскому храму.

При осмотре вала губернатор особое внимание уделил финансированию работ. Как выяснилось, проблем в этом плане нет. Рабочие трудятся по графику, без отставания.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение