В год 75-летия со дня Победы в Пензе проведут 85 мероприятий

Читать новость на сайте

В Год памяти и славы, когда исполнится 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, в Пензе проведут около 85 знаковых мероприятий.

О планах на 2020-й начальник управления культуры Вера Фейгина рассказала на совещании в администрации города во вторник, 17 сентября.

«Мы отобрали 85 основных мероприятий-событий. Каждый месяц - знаковая дата и посвященное этой дате мероприятие. Первые из них пройдут уже в январе 2020 года», - пояснила она.

В частности, на зиму запланированы мероприятия, связанные с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: митинг, литературный марафон «900 страниц блокадного Ленинграда».

«Также пройдут открытые соревнования по авиамодельному спорту памяти Героя Советского Союза, летчицы В. С. Гризодубовой, выставки рисунков, спортивные соревнования, конкурс экскурсоводов, просветительские акции и др.», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

В качестве основных Вера Фейгина назвала проект «Народный театр - народной Победе», большой спектакль на Юбилейной площади «А мы из Пензы», а также празднование Дня Победы у Монумента воинской и трудовой славы.

«Это мероприятие будет проходить более масштабно, потому что захватит и сквер «Бессмертного полка», и сквер «Журавли», - заключила она.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение