Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|20:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.74  |  $  64.39
17.09.2019|13:12

В Год памяти и славы, когда исполнится 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, в Пензе проведут около 85 знаковых мероприятий.

О планах на 2020-й начальник управления культуры Вера Фейгина рассказала на совещании в администрации города во вторник, 17 сентября.

«Мы отобрали 85 основных мероприятий-событий. Каждый месяц - знаковая дата и посвященное этой дате мероприятие. Первые из них пройдут уже в январе 2020 года», - пояснила она.

В частности, на зиму запланированы мероприятия, связанные с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: митинг, литературный марафон «900 страниц блокадного Ленинграда».

«Также пройдут открытые соревнования по авиамодельному спорту памяти Героя Советского Союза, летчицы В. С. Гризодубовой, выставки рисунков, спортивные соревнования, конкурс экскурсоводов, просветительские акции и др.», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

В качестве основных Вера Фейгина назвала проект «Народный театр - народной Победе», большой спектакль на Юбилейной площади «А мы из Пензы», а также празднование Дня Победы у Монумента воинской и трудовой славы.

«Это мероприятие будет проходить более масштабно, потому что захватит и сквер «Бессмертного полка», и сквер «Журавли», - заключила она.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|17.09.2019 13:29|

танк покажут? или он в чермете давно?

Гость|17.09.2019 13:36|

во теперь бабла напилят

Гость|17.09.2019 14:02|

Может в памятную дату и фашистов опять свергнут

Гость|17.09.2019 14:58|

Хоть одно из мероприятий будет направлено на цирк,фонтан,набережную ?

Гость|17.09.2019 15:02|

Гость писал(a):

Может в памятную дату и фашистов опять свергнут
Когда намечен штурм Октябрьского сада являющегося главной базой оккупантов?

Гость|17.09.2019 15:17|

срочно пересмотреть количество мероприятий, должно быть ровно 75!!! Иначе всех ждет строгий выговор и лишение квартальной премии

Гость|17.09.2019 15:21|

Лучше бы 75 дополнительных алкомаркетов открыли, чтобы справлялось хорошо!

Гость|17.09.2019 15:24|

А вот интересно а когда 100 дня победы в 2045 будут отмечать тоже будут ветераны ВОВ присутствовать?

Гость|17.09.2019 15:25|

СТЕЛУ ГЕРОЕВ ВОВ И ТРУДА, НА СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ,ПРИВЕДУТ В НАДЛЕЖАЩИЙ ВИД?

Гость|17.09.2019 15:33|

Гость писал(a):

Гость|17.09.2019 15:24|

А вот интересно а когда 100 дня победы в 2045 будут отмечать тоже будут ветераны ВОВ присутствовать?

Дети войны еще есть.

Гость|17.09.2019 15:33|

Гость писал(a):

СТЕЛУ ГЕРОЕВ ВОВ И ТРУДА, НА СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ,ПРИВЕДУТ В НАДЛЕЖАЩИЙ ВИД?
да, когда ее перенесут с Советской площади куда нибудь в дальнее арбеково, чтобы не мешать жрецам захватывать сквер.

Гость|17.09.2019 15:36|

А ряженный будет этот как,его киханаджев?

Гость|17.09.2019 15:45|

Гость писал(a):

Когда намечен штурм Октябрьского сада являющегося главной базой оккупантов?
Далеко не главной ,ОНИ оккупировали разные части города ,и в центре много

Гость|17.09.2019 15:48|

Про парк Победы в Арбеково похоже забыли.Как там Фейгина возглавит велопробег в честь Победы?:)

Гость|17.09.2019 15:55|

Гость писал(a):

да, когда ее перенесут с Советской площади куда нибудь в дальнее арбеково, чтобы не мешать жрецам захватывать сквер.
Эх деды, деды... - совсем нет вам покоя. При жизни вы женщин и детей защищали от одних захватчиков, теперь, после смерти, защищаете сквер от других захватчиков.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость