В Кузнецке приостановили работу станции обезжелезивания

Читать новость на сайте

В Кузнецке из-за коммунальной аварии на водоводе приостановлена работа станции обезжелезивания. Порыв произошел утром в воскресенье, 9 июня.

Первый заместитель главы администрации Владимир Трошин на оперативном совещании заявил, что «случай гарантийный», устранять аварийную ситуацию будет подрядчик. Мэр Кузнецка Сергей Златогорский поручил ему держать этот вопрос на контроле.

В пресс-службе органа местного самоуправления уточнили, что по состоянию на 11 июня неполадки еще не устранены, подрядчик пока не приехал.

«На минувшей неделе на сетях водо- и теплоснабжения произошло несколько аварий. На данный период ремонтные работы будут проведены в районе улиц Леваневского, Маяковского», - сообщили в пресс-службе.

Станция обезжелезивания на водозаборе «Южный» была запущена зимой этого года. Она обеспечивает чистой питьевой водой более половины горожан. Вода поступает в Южный, Юго-Западный, Западный микрорайоны и частично центр города.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение