В Пензе открыли первую смену юнармейского лагеря «Гвардеец»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

15-летние парни хотели попасть в детский лагерь, а угодили в армию. Две недели они будут жить по уставу. Мамины слова «Доброе утро, сынок!» там отменяются. Есть такая команда в армии - «Отставить!»

На плацу пензенского артинститута состоялось торжественное открытие первой смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец». Для старшеклассников это своего рода, курс молодого бойца

«В программе юнармейского лагеря - получение первых навыков обращения с оружием, знакомство с современной техникой, стоящей на вооружении российской армии, с жизнью и бытом подразделений Вооруженных сил России. Вы своими глазами увидите, как устроена наша армия», - отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин.

«Я уверен, что после возвращения к себе домой вы с интересом будете рассказывать своим друзьям, одноклассникам, знакомым об этих 16-17 днях, проведенных в нашем училище. Я уверен, что поправите свое здоровье», - заключил начальник ПАИИ Александр Цаплюк.

Вот такая небольшая «служба в армии» ждет парней допризывного возраста.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение