Главы районов Пензенской области начнут принимать жалобы в Instagram

Читать новость на сайте

В Пензенской области много проблем с благоустройством. Об этом на планерке в понедельник, 10 июня, заявил губернатор Иван Белозерцев, которому в Instagram ежедневно поступает от 20 до 30 жалоб.

«Это проблемы, решением которых должна заниматься муниципальная власть, но по числу обращений в адрес губернатора видно: люди на местную власть не так уж и надеются, потому что есть проблемы и они не решаются. Оторвались от жизни, перестали обращать внимание!» - констатировал Иван Белозерцев.

Он подчеркнул: на улицах и в лесополосах много мусора, никто его не вывозит, никто никого не штрафует.

«За дом люди выбросили мусор - реакции нет. Не фиксируем, не выявляем, не предаем гласности, вот и валят налево и направо. Реакции нет. Я с этим не согласен», - обозначил губернатор свою позицию.

В качестве примера он привел свалку в лесополосе между Малиновкой и Воскресеновкой, о которой ему написали в соцсети. «Люди увидели - обратились ко мне, я обязан реагировать. Где глава сельского поселения?» - поинтересовался Иван Белозерцев.

Он поручил, чтобы с главой каждого района провели обучающее занятие и у каждого из них появилась страница в Instagram. «Чтобы им на почту, телефоны поступала информация, где есть проблема. Чтобы они видели. Письмо пока придет, пока его зарегистрируют, пока рассмотрят... Сейчас другое время, быстрое, и нужно быстро реагировать на обращения граждан. Технические возможности для этого есть», - резюмировал губернатор.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение