На проспекте Победы старое дерево свалилось сразу на три автомобиля

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Дерево свалилось сразу на три машины. Ветра не было. Внезапно по стволу пошла трещина, половина вместе с кроной отделилась и рухнула на автомобили.

Евгения Карева оформляла документы в МФЦ на проспекте Победы - это напротив. Учреждение не имеет парковки, женщине пришлось оставить иномарку на специально оборудованной стоянке у магазина на проспекте Победы, 111.

«У меня сигнализация с обратной связью, мне СМС-ка пришла «Сработал датчик удара». Я бегом сюда, смотрю - здесь такая ситуация. У меня крышу промяло, даже обшивка внутри машины самой помята, и сзади треснуло», - рассказала владелица автомобиля Infiniti Евгения Карева.

Целиком оценить повреждения своего имущества Евгения не смогла, под ветки трудно подлезть.

Едва высмотрела разбитое боковое стекло хозяйка «Лады-Калины». Машина стояла в середине, ее полностью накрыло ветками.

«Я работаю здесь, сигнализация сработала, люди оповестили. В шоке: ни ветра, ни бурана, ни урагана... А если будет буран или ураган - они все повалятся?» - высказала недоумение Светлана Галицкова.

Самый слабый удар пришелся на крайнюю Audi. Хозяин старой машины не стал проявлять особого беспокойства.

Полицейский составил протокол. Потерпевшие намерены подавать в суд, требовать возмещения ущерба. Главное - выяснить, на чьей земле растет дерево. Оно находится за пределами парковки, рядом с ним еще одно такое же старое - потенциальная угроза для машин на стоянке.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение