«Было стыдно»: во время ЕГЭ в школе № 7 не оказалось дверей в туалете

Читать новость на сайте

Тема дверей в школьных туалетах (а точнее - их отсутствия) получила продолжение. Теперь пострадавшими стали пензенские выпускники, сдававшие в среду, 29 мая, ЕГЭ по профильной математике в школе № 7.

Они прислали в редакцию портала «ПензаИнформ» письма следующего содержания: «Добрый день, сегодня писал в 7-й школе ЕГЭ по профильной математике, вышел в туалет по делам, а там все смотрят, потому что дверей в кабинках нет, было очень стыдно», «Писал ЕГЭ в 7-й школе, не было дверей в кабинках. Сидишь в туалете всем напоказ. Надеялись, что после предыдущей шумихи хотя бы поставят, но нет».

Корреспондент портала связался с администрацией школы № 7, чтобы прояснить ситуацию. Там подтвердили, что в мужском туалете на втором этаже, где всего две кабинки, такая проблема есть.

«Дело в том, что у нас в школе никогда не было дверей у кабинок туалета. Но была проверка Роспотребнадзора и в срок до июня нам велели двери поставить. Этой весной мы их поставили, но затем в мужском туалете произошло несколько подряд похожих происшествий, и одно из них - совсем недавно: ученики младших классов не могли самостоятельно открыть двери изнутри. Пришлось снять их с петель», - рассказала заместитель директора школы № 7 Екатерина Февралева.

Уже в четверг, 30 мая, двери вновь будут установлены, заверила она.

В туалете зареченской школы № 226 в день экзамена не оказалось дверей на кабинках. Возмущенные ученики сняли это на видео и выложили в Сеть. В департаменте образования Заречного заявили, что отсутствие дверей связано с ремонтом, начавшимся накануне.

Как оказалось, предварительно пункт проведения экзамена в 226-й школе Заречного приняли без замечаний и двери в туалетных комнатах на тот момент были на своих местах. Сейчас идут проверки, по итогам которых виновные будут наказаны. Вопрос взят на личный контроль министра образования региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение