Пензенским студентам рассказали о борьбе с коррупцией

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе студентам-юристам рассказали, как полиция противодействует коррупции. Заседание круглого стола состоялось на базе вуза.

В качестве экспертов на нем присутствовали заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией УЭБиПК УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Алексей Айсин, члены общественного совета при управлении и представители регионального отделения Ассоциации юристов России.

Алексей Айсин рассказал студентам о своей работе, иллюстрируя ее примерами уголовных дел, фигурантами которых стали руководители и сотрудники различных органов власти.

Слушатели интересовались, в каких сферах наиболее распространена коррупция, почему ее нельзя победить и как выявляют коррупционеров.

«Участники сегодняшней встречи в перспективе могут прийти на службу в органы внутренних дел. Для них важно услышать из первых уст специалиста-практика, как выглядит коррупция и как с ней бороться, и получить тот минимум информации, который необходим как будущим, так и действующим юристам», - процитировала пресс-служба регионального УМВД России председателя общественного совета при управлении Глеба Синцова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение