Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|17:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
17.05.2019|17:57

Свести концы с концами, сколько поступило в бюджет и на что израсходованы средства - начальник финансового управления Пензы подвела итоги прошлого года. Отчет о поступлениях и затратах заслушали депутаты городской думы на заседании постоянной комиссии.

«С 1 января 2018 по 1 января 2019 года какие подвижки в работе с должниками, прежде всего с арендаторами земли?» - поинтересовался глава города Пензы Николай Тактаров.

Проблема существует, не стала скрывать Ольга Завьялкина. На начало этого года задолженность составила 565 миллионов рублей. Арендаторам направляли претензии. Когда они оставались без внимания, представители администрации обращались в суд - было подано свыше 370 исковых заявлений.

«В результате рассмотрения всех гражданских дел было вынесено 148 решений о взыскании задолженностей на общую сумму 124 миллиона. Поступило в бюджет города 55,3 миллиона», - сообщила начальник Финансового управления г. Пензы Ольга Завьялкина.

В особую проблемную группу должников начальник финансового управления выделила некогда процветающие строительные компании.

«Пензастрой» - задолженность на 1 января составляла 125,6 миллиона рублей. Но так как данный арендатор находится в стадии банкротства, законодательство не предусматривает замораживания начислений текущих платежей. То есть он не платит. У нас была задолженность, так плюс еще каждый месяц управление муниципального имущества производит начисления в рамках законодательства», - пояснила Ольга Завьялкина.

Помимо этой компании, за другой также числится долг свыше 80 миллионов рублей.

0
0
0
0
 
Гость|17.05.2019 20:59|

Как постарела завьялкина!!! На пенсию наверное пора!

Гость|17.05.2019 21:19|

penzainform.ru писал(a):

«Пензастрой» - задолженность на 1 января составляла 125,6 миллиона рублей.
и про эту сумму надо забыть и не вспоминать.

Гость|17.05.2019 22:06|

У Журавлёва намного больше есть,пусть отдаёт.

Гость|18.05.2019 09:12|

У Журавлева все деньги спрятаны в надежном месте, белозерцев и нос не подточить..

Гость|18.05.2019 09:24|

Гость писал(a):

У Журавлёва намного больше есть,пусть отдаёт.
А при чём здесь Журавлёв? Журавлёв за долго до всей этой истории передал акции и управление компанией своему внуку Панову ,вот этот "мажор" её и разорил + ещё и использовал там же свои фирмы "прокладки".К Панову Александру Ильичу и предъявляйте свои претензии.

Гость|18.05.2019 09:38|

penzainform.ru писал(a):

за другой также числится долг свыше 80 миллионов рублей.
а чо стесняемся указать сея компанию.

Гость|18.05.2019 11:16|

строительные и прочие компании сотни миллионов должны и годами не отдают. А простолюдин полгода не заплатит за ЖКХ и все аля-улю, до свидос, все отключат и выселят вдобавок.

Гость|19.05.2019 08:07|

Это чё за беспредел? И все? Я так понимаю наказывать никого не будут?

Гость|19.05.2019 08:11|

Не а.

Гость|20.05.2019 08:59|

У арестованного руководителя 2-го отдела управления "К" ФСБ РФ полковника Кирилла Черкалина (входит в персональный состав Межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения) в ходе обыска изъяли 12 млрд. рублей!

Имя: Гость