Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|08:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
13.05.2019|10:52

Пензенцам, решившим посетить музей И. Н. Ульянова, предлагают принести лакомство для белки.

Пушистый зверек каждый день приходит на крыльцо в обеденное время. Там сотрудники учреждения оставляют для него семечки, орешки и халву.

Белки давно облюбовали территорию музея, но во время ремонта хранилища исторических материалов исчезли. Снова животных заметили осенью 2015 года. Смотрительницы прикормили пару, предположительно маму с малышом, повесили для них кормушку, построили домик и даже дали имена: Пилочка и Лобзик.

«Полувековые сосны, всевозможная растительность и огороженная территория вдали от дороги – все это способствует тому, что во дворе живут различные птицы и животные», - пояснили сотрудники музея.

Помимо белок, в зеленой зоне поселились дятлы и поползни.

Источник — фото, видео vk.com/museumpenza
0
0
0
0
 
Гость|13.05.2019 11:04|

т.е., окромя белок, в музее более и смотреть не на что?

Гость|13.05.2019 11:10|

Новость для алкашей... "Приходите, алкаши, в музей к белкам, с ответным визитом."

Гость|13.05.2019 17:47|

Барсика с Бобиком на них нет!

Гость|13.05.2019 18:52|

Прежде чем писать свои неумные умозаключения, пришли бы в музей и посмотрели, что там есть, а чего нет! Благо, и Ночь музеев скоро на радость халявщикам!

Гость|13.05.2019 19:01|

А я думал там будут про борьбу пролетариата с буржуями рассказывать. Читать собрание сочинений и петь интернационал.

Гость|13.05.2019 20:10|

Повеселили про пролетариат:) Вообще-то, музей ИЛЬИ НИКОЛАЕВИЧА Ульянова (известного педагога) никакого отношения к Советскому Союзу не имеет))))))

Гость|13.05.2019 20:32|

Гость писал(a):

музей ИЛЬИ НИКОЛАЕВИЧА Ульянова (известного педагога) никакого отношения к Советскому Союзу не имеет))))))
Тоисть как это не имеет? Он ПАПА Володи Ульянова (а другой его сын, вообще, в терракте на царя участвовал), который и основал СССР. Или в СССР музеи делали любому царскому чиновнику от просвещения? Не смешите.

Гость|13.05.2019 21:02|

Белочку:)))) смотреть

Гость|13.05.2019 23:52|

Да,это хорошая идея. Молодцы, работники музея!

Имя: Гость