Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|08:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
25.04.2019|12:12

29 апреля, в день 70-летия экс-губернатора Пензенской области В. К. Бочкарева, в Губернаторском доме откроется выставка, посвященная ему. На ней будут представлены более 200 экспонатов, связанных с Василием Кузьмичом.

Посетители увидят два портрета бывшего руководителя региона кисти пензенских художников Юрия Карасева и Алексея Шалаева и один, на котором неизвестный мастер изобразил Василия Кузьмича в молодости.

Фотоматериалы выставки расскажут о знаменательных событиях губернаторства Бочкарева. Также можно будет увидеть фотографии из семейного архива, относящиеся к 1980-1990 годам и времени студенчества Бочкарева.

Помимо этого, вниманию горожан будут предложены грамоты, дипломы, государственные награды и награды Пензенской области бывшего главы региона.

Яркими экспонатами выставки окажутся сувениры, подаренные Василию Кузьмичу: две бронзовые скульптуры - экс-губернатор в образах римского легионера и байкера, а также большая матрешка с его изображением.

«Открытие выставки состоится в 14:00», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Василий Бочкарев вступил в должность губернатора 26 марта 1999 года. Несколько раз он переизбирался народом и переназначался президентом, возглавляя Сурский край по 2015 год. В сентябре 2015-го Василий Кузьмич стал сенатором. В 2016-м он скончался на 68-м году жизни после продолжительной болезни.

0
0
0
0
 
Гость|25.04.2019 13:05|

О семейном бизнесе родственников тоже расскажут?А любимого племяника Вениамина уже оправдали?

Гость|25.04.2019 13:07|

penzainform.ru писал(a):

выставка, посвященная ему (Бочкарёву)
Кому это вообще может быть интересно???

Гость|25.04.2019 13:09|

А Ренуар с Босхом Кузьмича не писали? А Ван Гогин портрет я и без лабутеров видела.

Гость|25.04.2019 13:09|

фотографии из семейного архива, относящиеся к 1980-1990 годам и времени студенчества Бочкарева.

это про лесное училище ?? а как в школьные годы кур по селам давил на мотоцикле тоже покажут ............он с детства все рушил .тоже и с областью делал

Гость|25.04.2019 13:28|

А нахрен он нужен?

Гость|25.04.2019 13:33|

Тошнит от одного упоминания о нём.

Гость|25.04.2019 13:42|

Гость писал(a):

Кому это вообще может быть интересно???
Проверить как народ относится к этому персонажу

Гость|25.04.2019 13:57|

Нынешний губернатор ему в подмётки не годится!

Гость|25.04.2019 15:19|

И тот и другой "корки" мочить молодцы

Гость|25.04.2019 15:55|

Гость писал(a):

25.04.2019 13:05|

О семейном бизнесе родственников тоже расскажут?

Не плохобы услышать рассказы как говорится из первых уст.

Гость|25.04.2019 16:43|

Обратитесь на 11 канал, у них все их примочки имеются

Гость|25.04.2019 16:46|

penzainform.ru писал(a):

1999 года.
Самые беспредельные времена в городе и области приего правлении.

Гость|25.04.2019 18:36|

Мерзко все это. Тем более, что власти и организаторы этого мемориала знают про него все.

Гость|25.04.2019 19:04|

Виктор Лазуткин: "Бочкарев критиковал не только подчиненных, но и высшее руководство страны. Не впрямую, конечно, но на всяких совещаниях: «Это фашисты руководят страной, это фашистские наезды». У вас, в газете, должны еще остаться записи этих высказываний..."

Гость|25.04.2019 19:37|

Гость|25.04.2019 13:33|

Тошнит от одного упоминания о нём.

+100 ещё куча дармоедов родственников с нахапанным тошнит

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость