Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|26 мая 2019|00:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
23.04.2019|11:59

Жители частного сектора в Междуречье следующей зимой могут оказаться отрезанными от основной части города. Такую перспективу обрисовал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев на совещании во вторник, 23 апреля.

Речь шла о городских мостах и путепроводах, в частности на улице Токарной, где 5 апреля обрушились плиты пешеходной зоны. Предварительное обследование показало: требуется ремонт балок, замена плит и ограждений в пешеходной зоне. Проезжая часть путепровода не вызывает опасений.

Как было доложено на совещании у мэра, разработка проектно-сметной документации реконструкции моста на Токарной запланирована в срок до мая 2020 года. Виктор Кувайцев назвал такую ситуацию недопустимой и потребовал сделать все, чтобы мост был восстановлен до холодов.

Как пояснил начальник управления капитального строительства города Игорь Умнов, есть два варианта: восстановить функционирование моста с помощью монтажа пешеходных консолей и плит или готовить проект капитального ремонта сооружения.

«Виктор Кувайцев поручил управлению капстроительства и департаменту ЖКХ провести работу со специализированными проектными организациями, чтобы выработать определенное решение и рассчитать объем необходимых средств», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, на совещании шла речь о мосте через ручей на улице Батайской в микрорайоне Кривозерье, также находящемся в плачевном состоянии. Конструкция устарела и морально, и физически. На 2019 год запланировано начало ремонта сооружения.

По словам мэра, пропускная способность моста вызывает тревогу, а конструкция может в любое время выйти из строя.

«Надо изыскать все наши возможности, чтобы мы это сделали за летний период, к началу зимы обязательно. Ну невозможно там будет проехать с учетом наших зим и большого количества снега», - поставил задачу глава администрации Пензы.

Источник — фото Penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 12:15|

Ключевое слово ДОЛЖНЫ! В пензаче никто ни в чем неуверен и никто ни за что не отвечает) Как получится, короче..)

Гость|23.04.2019 12:22|

penzainform.ru писал(a):

Жители частного сектора в Междуречье следующей зимой могут оказаться отрезанными от основной части города.
Это как?

Гость|23.04.2019 12:42|

До каких холодов конкретно? В мае холода бывают.. Да и в июле могут быть холода..

Гость|23.04.2019 12:55|

Гость писал(a):

Гость|23.04.2019 12:42|

До каких холодов конкретно? В мае холода бывают.. Да и в июле могут быть холода..

До холодов 2025 года.

Гость|23.04.2019 13:37|

Гость писал(a):

Ключевое слово ДОЛЖНЫ! В пензаче никто ни в чем неуверен и никто ни за что не отвечает) Как получится, короче..)
При СССР была другая формулировка- "БУДУТ" ,а не "должны быть".Полная безответственность и импотентность власти.

Гость|23.04.2019 13:38|

Ужас! А куда управление капремонта ранее смотрело? Ждали ЧП с обрушением? Почему ранее не проводили экспертизу, не делали смету, не закладывали деньги в бюджет? На языке закона это называется "Преступная халатность"! Мосты представляют реальную угрозу жизни и здоровью людей, а эта беспомощная власть до сих пор не знает, что с мостами делать. Меньше на митинги и показательные субботники надо ходить, а больше думать о выполнении своих прямых обязанностей, жизни и безопасности людей. Местная власть может только самопиаром гордиться, и полностью недееспособна в простых вопросах

Гость|23.04.2019 13:41|

Гость писал(a):

Полная безответственность и импотентность власти.
По вчерашнему взгляду ВВП на губернатора и его доклад можно было видеть аналогичную оценку всему происходящему в Пензе

Гость|23.04.2019 13:52|

ЗНАК ПОСТАВИЛИ НА БАТАЙСКОЙ "ДВИЖЕНИЕ грузовых авто ЗАПРЕЩЕНО". И кто же на него РЕАГИРУЕТ. ДА НИКТО!!!! МУСОРКИ ЕЗДЯТ, КАМАЗы с грунтом и строй материалами ЕЗДЯТ, Ас машины ЕЗДЯТ, ТРАКТОРА ЕЗДЯТ, АВАРИЙНЫЕ авто с людьми ЕЗДЯТ, СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕЗДЯТ, ПОЖАРНЫЕ авто ЕЗДЯТ,,,,,,,,,. ЗАЧЕМ СТАВИЛИ----НЕЯСНО!!!!!! ЭТО ЧИНОВНИКИ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТАК СНИМАЮТ, ЧТО БЫ ПРИ СЛУЧАЕ НЕ СЕСТЬ НА НАРЫ. А КАК ЖЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ????? ЖИЗНЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, ВСЁ ЧТО НУЖНО ПО ВОЗДУХУ ЗАВОЗИТЬ НАВЕРНОЕ НУЖНО. ТАК ВЕДЬ ТУТ АЭРОПОРТА ТОЖЕ НЕТ! ЭТОТ МОСТ УЖЕ 10 лет как наладом дышит, и только что ОЧУХАЛИСЬ!!!! ЖДЕМ ПРОСАДОК МОСТА ДО КОНЦА И ПОСАДОК.

Гость|23.04.2019 15:18|

Гость писал(a):

ЖДЕМ ПРОСАДОК МОСТА ДО КОНЦА И ПОСАДОК.
Ильина поставте в дозор с полицейским жезлом, чтоб на мост не пущал. Он ведь кандидат номер один на нары в случае ЧП

Гость|23.04.2019 20:06|

Когда начинают юлить с сроками,ждите большого воровства.Пример цирк,набережная,дороги,...

Имя: Гость