Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|07:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
23.04.2019|16:22

За три месяца 2019-го на дорогах Пензы и области случилось 364 ДТП, погибли 44 человека, 486 получили ранения. Было 37 аварий, в которых пострадали дети, 1 ребенок скончался. Апрель добавляет печальные цифры. И дело тут не в качестве магистралей, как считает губернатор.

«Когда мне говорят «плохие дороги, поэтому ДТП», у меня сомнения возникают. По отремонтированным дорогам несутся на огромнейшей скорости, нарушая все правила дорожного движения, превышая скоростной режим», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Сотрудники ГИБДД согласны: основными причинами аварий называют выезд на полосу встречного движения и нарушение скоростного режима. Пока сделать так, чтобы все соблюдали правила, не получается.

«За различные нарушения требований правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 167 водителей, сотрудниками ГИБДД пресечено 89 979 нарушений правил дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержано 768 водителей», - сообщил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков.

Самым правильным решением специалисты считают установку на дорогах еще большего количества видеокамер, фиксирующих нарушения. Иван Белозерцев дал поручение закупать технику.

«Согласовать, поработать вместе с ГИБДД и предложить варианты, где мы будем устанавливать эти камеры. И надо сделать это как можно быстрее», - добавил Иван Белозерцев.

Также глава региона обратил внимание на приближение времени, когда дети массово отправятся на отдых в лагеря, - необходимо организовать проверки технического состояния автобусов и провести инструктаж с водителями.

0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 18:47|

Никакие камеры работу и патрулирование ГИБДД улиц города не заменят.

Гость|23.04.2019 18:54|

Самое гиблое место в Пензе - это пешеходные переходы. Регулярно гибнут люди или становятся инвалидами. В Пензе есть начальник ГИБДД?

Гость|23.04.2019 19:36|

Гость писал(a):

В Пензе есть начальник ГИБДД?
Начальник есть, ГИБДД нет!

Гость|23.04.2019 19:47|

penzainform.ru писал(a):

«Когда мне говорят «плохие дороги, поэтому ДТП», у меня сомнения возникают.
Технично спихнул проблему главного на второстепенное.Ты кучу бабла вбухал в свои бордюры,а дорог,как не было так и нет.Я тебе дал денег на дороги,а не на твои бордюры.

Гость|23.04.2019 19:48|

penzainform.ru писал(a):

«Когда мне говорят «плохие дороги, поэтому ДТП», у меня сомнения возникают
Какие сомнения? Дороги плохие. А ГИБДД надо получше работать.

Гость|23.04.2019 20:06|

Пешеходных переходов много,а освещение большого числа переходов скверное! Камеры здесь не помогут! Обустроить переходв до конца, как надо!

Гость|23.04.2019 20:12|

Этому гражданину-вояке недавно на госсовете указали что пенз.область в тройке худших по дорогам. Он вернулся в Пензу и поехал выбирать в собор какие полы там будут.

Гость|23.04.2019 20:23|

Гость писал(a):

В Пензе есть начальник ГИБДД?
Формально есть Курчатов,вот только его мало кто видел.

Гость|23.04.2019 20:28|

Дороги ремонтировать не пробовали . Налоги присылают регулярно , в бензине заложен акциз на ремонт дорог , дальнобойщики "Платон " платят , штрафы собирают , а на дороги денег нет .

Гость|23.04.2019 20:48|

Правильно, надо камер как много больше, чтобы разные водятлы меньше нарушали ПДД!!!

Гость|23.04.2019 20:55|

Гость писал(a):

Этому гражданину-вояке недавно на госсовете указали что пенз.область в тройке худших по дорогам.
Каким это образом ?

Гость|23.04.2019 21:00|

penzainform.ru писал(a):

Когда мне говорят «плохие дороги, поэтому ДТП», у меня сомнения возникают.
Осмелюсь с Вами не согласится.Как сказал,а точнее спел,Заслуженный,как и Вы,но только артист РФ,патриот,ну это вообще обыденность,гей,обычное явление(личное признание его покойного продюсера) ,Дмитрий Билан:"Мы ночные хулиганы и у нас есть наганы..."Так,что камеры по...Так что,только ремонт дорог.

Гость|23.04.2019 21:20|

На перекрёстках Кирова-Лермонтова и Калинина-Чкалова, повесте, пожалуйста

Гость|23.04.2019 21:20|

Заседание Госсовета, Патрушев указал в своем выступление.

Гость|23.04.2019 21:44|

Гость писал(a):

На перекрёстках Кирова-Лермонтова и Калинина-Чкалова, повесте, пожалуйста
Да их на всех перекрестках вешать надо, и не муляжи. Задолбали уже на красный ездить и не соблюдать рядность движения.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость