Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|23:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
22.04.2019|18:15

При полном параде и с оружием в руках на проспекте Победы в Пензе выстроился отряд учеников. Это почетный караул, который будет нести Вахту Памяти у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Стартовала акция «Пост № 1».

«С 22 апреля по 9 мая включительно стоят ребята с 9:00 до 15:00. Здесь, конечно, старшеклассники (8-9-й класс), потому что нагрузка значительная», - пояснила заместитель директора детского (юношеского) центра «Спутник» Оксана Медведева.

В акции, приуроченной ко Дню Победы, примут участие воспитанники 14 образовательных заведений. Первые в списке - 17 кадетов из школы № 30.

«Мы будем стоять с автоматом ППШ, это самое массовое оружие Великой Отечественной войны. Наши деды, прадеды воевали с ним. Это реальные автоматы, восстановленные, почищенные», - рассказал ученик школы № 30 Богдан Чванов.

По полчаса ребята будут находиться в карауле, затем - отдых и снова выход.

На Пост № 1 были отобраны участники военно-патриотических сборов и победители различных спортивных состязаний.

0
0
0
0
 
Гость|22.04.2019 19:11|

Где набрали лилипутов? Стыдоба.

Гость|22.04.2019 20:31|

Самое массовое оружие винтовка мосина образца 39 года

Гость|22.04.2019 21:50|

Старшеклассники - это ученики 10-11 классов.

Гость|22.04.2019 23:37|

И чего там две недели делать? Патриотов больше станет?

Гость|23.04.2019 14:14|

Акция!!! На большее не способны!!! Раньше Пост №1 был круглогодичным.

Гость|23.04.2019 14:26|

так это про "можем повторить"... а мы то думали, шо с пасхой шота связано... тьфу на вас.

Гость|23.04.2019 20:35|

Вместо того, чтобы здесь писать, привели бы своих детей и внуков к Монументу и рассказали о подвигах нашего народа в войне. Конечно, в наше время надо воспитывать патриотов, чтобы Бандеровцы не появлялись!

Имя: Гость