Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 апр 2019|13:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  72.36  |  $  63.95
 
16.04.2019|09:32

К 9 Мая все ограждения вдоль автомагистралей в Пензе приведут в порядок. Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Максим Иванкин на оперативном совещании в мэрии во вторник, 16 апреля.

Однако главу администрации Виктора Кувайцева этот срок не устроил. По его мнению, приведение в порядок ограждений не требует высокой квалификации и должно быть выполнено в ближайшую неделю.

«Если не хватает людей, следует обратиться в центр занятости. Думаю, найдется немало желающих подработать», - счел он.

Что касается остановочных павильонов, то за них отвечает МУП «Пензадормост». «Все остановки в городе очищены и помыты», - доложил и. о. директора МУП «Аншлаг» Сергей Некрасов.

Он доложил, что главное внимание было обращено на конструкции с поврежденной кровлей.

«Мы поменяли крыши на улицах Володарского, Окружной, Терновского, проспекте Строителей - всего семь павильонов», - уточнил Сергей Некрасов.

Особый акцент он сделал на актах вандализма, которым подвергаются некоторые остановки.

«У нас есть люди, которые неадекватно реагируют на павильоны. На этой неделе мы приведем их в порядок на основных магистралях», - пообещал докладчик.

Кроме того, по его словам, с некоторых городских остановок таинственным образом исчезают урны. Их также предстоит изготовить и установить на свои места.

0
0
0
0
Гость|16.04.2019 09:47|

Мэр требовал ссылка на PenzaInform.ru восстановить защитные экраны у переходов, на проспекте строителей их просто спилили 3 недели назад. Нет экранов нет проблем.

Гость|16.04.2019 09:51|

А поймали хоть одного вандала ? Или опять висяки ?

Гость|16.04.2019 09:54|

Гость|16.04.2019 09:51|

А поймали хоть одного вандала ? Или опять висяки ?

А вандалов то и небыло

Гость|16.04.2019 09:56|

Думаю, найдется немало желающих подработать

Не правильно он думает . Сам за сто рублей не хочет подработать ?

Гость|16.04.2019 10:02|

Поймать одного и повесить на него все остановки! Крупный штраф и уголовную ответственность. Хорошо осветить в СМИ и случаи вандализма сократятся в разы. Во время войны Гитлер приказал расстрелять 16 безбилетников в трамвае,после этого все стали платить за проезд. Жёстко,но доходчиво.

Гость|16.04.2019 10:14|

А как с остановочным павильоном на ул. Ленинградской (остановка "Два гуся")?

Его вандалы не уродовали, у него изначально отсутствовала задняя стенка - его восстанавливать будете? Или в планах только те павильоны, которые вандалы изуродовали, а те которые кривыми руками не доделаны, в план не входят?

Гость|16.04.2019 10:23|

Гость писал(a):

Поймать одного и повесить на него все остановки! Крупный штраф и уголовную ответственность.
Те кто придумал издеваться над жителями Пензы такими павильонами заслуживают этого. Один вид красивый, пользы никакой, только распил

Гость|16.04.2019 10:43|

Вандалы это те,кто утвердил концепцию этих павильонов и те кто принимал после монтажа эти страшные остановочные павильоны. На них просто страшно смотреть-сварены кое-как,покрашены будто венчиком.

Гость|16.04.2019 11:48|

Старые были остановочные отличные сломали,а новых уродов понаставили.

Можно было и прикупить что-то по мелочи и погреться зимой зайти.

Нет,нашёлся придурок,который и нового хорошего не создал ,зато старое удобное и практичное снёс.

Одни диверсанты во власти.

Не пора ли им сменить насиженные места на кайло и лопату в районах Крайнего Севера.

Гость|16.04.2019 13:17|

раньше были ларьки, круглосуточные. И сникерс купить можно было и минералку. И навес был ветрозащищенный и лавочка.

А главное владельцы ларька следили за чистотой.

Зато теперь будет пародия на павильон, продуваемый и протекающий, срань вокруг и всем ПОФИГ!

Спасибо городским властям за это!

Но главное храмик за счет бюджета достроить, и прилегающую территорию. Вдруг восточно-иудейский боженька на том свете это зачтет

Гость|16.04.2019 13:25|

Гость писал(a):

Поймать одного и повесить на него все остановки! Крупный штраф и уголовную ответственность. Хорошо осветить в СМИ и случаи вандализма сократятся в разы.
Забавно будет, если вандализм тебе вменят и все висяки на тебя повесят.. А то, что ты невиновник, и просто рядом с остановочкой валандался никого волновать не будет..

Такой вариант тебя, буртасиху озлобленную, устраивает?

Гость|16.04.2019 13:41|

восстановлением займутся те же вандалы ?

Гость|16.04.2019 13:42|

фото старое со снегом, ничего не меняется как будто

Гость|16.04.2019 15:38|

Даешь на каждую остановку по церковной лавке!

И конечно же за счет бюджета!

Гость|16.04.2019 16:22|

храмов да - мало, старые здания посносили, бараки и многоэтажки понастроили, а куда туристы поедут ? бараки смотреть ?, многоэтажки с пензяками ?...выгнали частника с остановок, грязищи стало в разы больше, зато власть может пилить деньги из бюджета на честном уровне. раньше можно было и газету купить и минералку, кое-где булочку в 7 утра на работу. но власть не для этого работает.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость