Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 апр 2019|14:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  72.24  |  $  64.07
 
16.04.2019|10:11

Неприглядную картину представляет собой на сегодняшний момент Оборонительный вал в Пензе, где ведется реконструкция. Такое мнение во вторник, 16 апреля, высказал на оперативном совещании мэр города Виктор Кувайцев.

«Вываливаются кирпичи, вместе с остатками бетона скатываются по валу. У людей, которые проезжают по улице Кирова, складывается неблагоприятное впечатление», - раскритиковал он неаккуратность рабочих.

По его мнению, сегодня техника и технологии позволяют проводить восстановление с соблюдением правил благоустройства.

Мэр напомнил, что проход через Оборонительный вал войдет в общий комплекс: он будет связывать памятник Первопоселенцу с улицей Белинского, Лермонтовским сквером и Спасским собором.

Виктор Кувайцев также отметил еще один нюанс, касающийся реконструкции.

«Проектировщики предусмотрели хорошее благоустройство. Но слева, около библиотеки, есть еще ростовая композиция Лермонтова на особой территории. Рядом с ней должен быть еще один лестничный марш. Но сама композиция не включена в проект. Это неправильно. Нужно подумать, как включить эту территорию в проект», - считает мэр.

0
0
0
0
Гость|16.04.2019 10:36|

а сколько миллионов потратили

Гость|16.04.2019 10:39|

Гость писал(a):

а сколько миллионов потратили
А сколько еще потратят...

Гость|16.04.2019 10:39|

Опа! Выходит не только бюст Юрича поедет в орбеково к своей библиотеке, но и ростовая композиция. И да, неприглядную территорию будет правильнее отдать РПЦ, они её благоустроят, за муниципальный счет разумеется...

(Интересно, а куда переедет кабак "Парус"?)

Гость|16.04.2019 10:41|

побольше гостей привлекайте для работ, дома и те сыпятся

Гость|16.04.2019 10:42|

необходимо, за место памятника первопоселенцу, воздвигнуть панораму - жрецы отгоняющие иконой печенегов от КРЕПОСТНЫХ стен пензЫ.

Гость|16.04.2019 11:05|

распил и оббман

Гость|16.04.2019 12:03|

Ни кто кроме пензенских чиновников ни смог разрушить оборонительный вал Пензы!

Гость|16.04.2019 12:04|

Все на потеху жрецам.

Вырубили 5 огромных берёз, а теперь мелкие деревья уничтожают.

Ну не любят попы живое, мертвечина - вот их кумир

Гость|16.04.2019 12:12|

Гость писал(a):

Все на потеху жрецам.

Вырубили 5 огромных берёз, а теперь мелкие деревья уничтожают.

Ну не любят попы живое, мертвечина - вот их кумир

Культ смерти не может соседствовать с живыми насаждениями.

Гость|16.04.2019 12:56|

Да молчит всякая плоть человеча, и да стоит со страхом и трепетом

Гость|16.04.2019 13:14|

цыгане и побирушки будут рады новой лесенке.

И жрецы рады, может с пенсионеров последние копейки на свечки отжать получится

Гость|16.04.2019 14:51|

penzainform.ru писал(a):

Оборонительный вал в Пензе, где ведется реконструкция.
Какая реконструкция? Его же уже год как снесли, чтобы лесенку к храму построить?

Гость|16.04.2019 14:53|

Гость писал(a):

Интересно, а куда переедет кабак "Парус"?
Гостевая трапезная "Парус Христовый" никуда не переедет...

Гость|16.04.2019 15:05|

Прихожане Кагор пить будут.

Гость|16.04.2019 15:11|

А как быть с тем, что участок, где планируется лестница, в так же участки справа и слева от нее отмежеваны для "Для размещения объектов общественного питания", что указанно в публичной кадастровой карте

Участок 58:29:4005011:26

обл. Пензенская, г. Пенза, ул. Кирова

?

Кто будет кафешку строить? Трапезная жрецам за счет бюджета планируется?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость