Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 апр 2019|13:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  72.36  |  $  63.95
 
15.04.2019|18:08

Пензенцы жалуются на здоровье не только врачам, но и депутатам. На заседании постоянной комиссии городской думы по образованию, здравоохранению и науке вопросы, которые поступают от жителей, переадресовали замминистра регионального минздрава Оксане Чижовой.

«Иногда в очередях выстаивают от двух с половиной до трех месяцев. Вообще существуют какие-то стандарты, чтобы попасть к специалисту? Некоторые могут просто не дожить до приема», - поинтересовался депутат Александр Трутнев.

«Есть нормативный срок, в рамках программы государственной гарантии он должен быть не более 14 дней (по узким специалистам)», - ответила Оксана Чижова.

«Норматив нормативом, но в той же детской поликлинике к некоторым специалистам совсем не записывают, потому что их просто нет», - заострил проблему депутат Роман Петрухин.

В областном министерстве здравоохранения не скрывают, что существует дефицит врачей. В настоящее время в бюджетных учреждениях не хватает 503 специалистов, в том числе и детских. В феврале 2019-го в филиале поликлиники на улице Володарского вообще один за другим начали расформировывать участки.

«Для нас тяжело. Если вдруг серьезно заболеет, как? Прискорбно, что так получается, потому что в других поликлиниках будет больше народа, выйдет совсем неудобно», - отмечали родители.

Эта информация дошла и до народных избранников. Они тоже родители и о проблеме знают не понаслышке.

«Закрылась поликлиника на Володарского. Каковы перспективы, насколько временны меры по переносу ее?» - задал вопрос заместитель главы города Иван Краснов.

«Это мера временная. По нашим подсчетам, не хватает как раз еще одной площадки полноценной детской поликлиники. Сейчас идет разработка ПСД. Задача такова, что в рамках национального проекта мы должны будем построить детскую поликлинику, а не просто где-то открыть прием педиатров. Чтобы в одном месте были все службы для обслуживания детей», - пояснила Оксана Чижова.

В зону обслуживания новой поликлиники попадут дети, проживающие в центре города, которые раньше были прикреплены к филиалу на улице Володарского.

0
0
0
0
Гость|15.04.2019 18:33|

ОПТИМИЗАЦИЯ ПОНИМАШЬ,,,...

Гость|15.04.2019 18:49|

просто денег нет

Гость|15.04.2019 18:49|

А Шуварин почему не вылез со своим мнением? Странно. Обычно он всегда и везде ,

Гость|15.04.2019 18:50|

И куда же они делись то ? Может их кто то сократил ?

Гость|15.04.2019 19:09|

Через пару тройку лет эта цифра будет уже 1500-2000 человек. Верной дорогой идём товарищи.

Гость|15.04.2019 19:13|

Пусть озвучат зарплаты врачей и зарплаты глав. врачей. А то в уши все льют про среднюю зарплату врачей, как о средней температуре по палате. И причина отсутствия врачей будет ясна

Гость|15.04.2019 19:21|

Вот поэтому и создают новые поликлиники, три штуки на город, чтобы оставшихся специалистов согнать туда и получить видимость наличия узких врачей, к которым будет огроменная очередь.

Гость|15.04.2019 19:23|

Скоро только узбеки и таджики в больницах работать будут.

Гость|15.04.2019 19:34|

penzainform.ru писал(a):

В зону обслуживания новой поликлиники попадут дети, проживающие в центре города,
Алё, гараж, вы не поняли, вам вешают лапшу на уши для успокоения ваших нервных систем! Поликлинику не начали даже строить, только говорить о ней начали. А потом начнётся как всегда, то выборы очередные, то деньги не дошли (вспомните как строился перинатальный центр, и это при давлении Москвы)! Ваши все дети к тому времени станут, если повезёт, пенсионерами!

Гость|15.04.2019 19:36|

penzainform.ru писал(a):

В настоящее время в бюджетных учреждениях не хватает 503 специалистов,
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ВВЕДИТЕ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕД.УСЛУГ И ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА.А ЗАЧЕМ НАМ ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА?

Гость|15.04.2019 19:59|

Всё дело в зарплате,все врачи уходят в платную клинику,а кто остался в государственной даже не смотрят наших детей,им плевать какие у вас жалобы,сидишь,сидишь на приём,потом ещё с недовольство посмотрят,и ничего у вас страшного нет,а через час,реанимация,оказывается аппендицит лопнул

Гость|15.04.2019 20:41|

Несколько раз пришлось перечитать заголовок, но ясности не добавилось. Не хватает пятьсот три специалистОВ или пятисот трёх специалистов? Филологи есть тут?

Гость|15.04.2019 20:50|

Никто не хочет идти на объявенную в области зарплату врача в 62000 рублей?

Гость|15.04.2019 20:53|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ВВЕДИТЕ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ МЕД.УСЛУГ И ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА.А ЗАЧЕМ НАМ ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА?

Ты совсем дурак? Вот тогда точно не будет никакой медицины. Сейчас хотя бы платная есть, а не будет никакой.

Гость|15.04.2019 20:54|

Гость писал(a):

Филологи есть тут?
Мы давно не обращаем внимания на жертв игэ

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость