Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 апр 2019|13:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  72.36  |  $  63.95
 
15.04.2019|11:25

В региональном министерстве образования обратились ко всем пензенским родителям с просьбой быть максимально внимательными по отношению к детям в связи с наступлением весенне-летнего сезона.

Речь идет о риске выпадения детей из окна. К этому приводят как недостаток контроля за ними и рассеянность близких, забывающих закрывать окна, так и отсутствие на последних блокираторов, ручек-замков, неправильная расстановка мебели (у маленьких детей не должно быть возможности забираться на подоконник).

Особую опасность представляют москитные сетки, которые создают для малышей иллюзию закрытого окна.

В 2018 году в регионе в такой ситуации погибли двое детей.

Агитационные материалы на тему безопасности детей разместят на досках объявлений в организациях, подъездах и лифтах многоэтажных домов. В школы области направлена памятка для родителей.

27 июня 2018 года в Пензе на проспекте Строителей из окна квартиры на седьмом этаже дома № 67 выпал 4-летний ребенок. Мальчик был дома с мамой и младшей сестрой. Когда женщина успокаивала плачущую девочку, старший ребенок открыл окно, оперся на москитную сетку и вывалился. Травмы, полученные при падении, стали для него смертельными.

0
0
0
0
Гость|15.04.2019 12:47|

может их просто убить вы предлагаете . в квартирах дышать не чем еще и окна закрыть .

обнаглевшие идиоты .если и выпадут то ильина под суд за его маразм надо . его и без чп надо судить за наглость и хамство .

Гость|15.04.2019 12:51|

Гость писал(a):

может их просто убить вы предлагаете . в квартирах дышать не чем еще и окна закрыть .
Для таких тупых, как ты есть защита для детей на окна. Стоит копейки. А ещё детей можно просто не оставлять без присмотра. Мы все росли со старыми окнами и никто из них не выпадал. Так может стоит оторваться от своих гаджетов и просто по-человечески следить за детьми?

Гость|15.04.2019 13:04|

Отопление отключите! Тогда и окна открывать не будем

Гость|15.04.2019 13:23|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
может их просто убить вы предлагаете . в квартирах дышать не чем еще и окна закрыть .
Для таких тупых, как ты есть защита для детей на окна. Стоит копейки. А ещё детей можно просто не оставлять без присмотра. Мы все росли со старыми окнами и никто из них не выпадал. Так может стоит оторваться от своих гаджетов и просто по-человечески следить за детьми?

отопление отключайте. а не советуйте что нам где и у кого покупать .

только власть виновата что нас выгоняют и в леса и если загорятся то по вашей вине

что школы эвакуируют - попробуйте работать на уроке при жарищи чт о устроили .

во всем вы виноваты и вас надо судить за произвол .

Гость|15.04.2019 13:25|

Гость писал(a):

отопление отключайте. а не советуйте что нам где и у кого покупать .

только власть виновата что нас выгоняют и в леса и если загорятся то по вашей вине

что школы эвакуируют - попробуйте работать на уроке при жарищи чт о устроили .

во всем вы виноваты и вас надо судить за произвол .

И тут троллемордого понесло, гы-гы-гы

Гость|15.04.2019 13:26|

Гость писал(a):

во всем вы виноваты и вас надо судить за произвол .
Если твой ребёнок шмякнется из окна, а никого из властей не будет поблизости, то кого ты будешь винить?

Гость|15.04.2019 13:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
во всем вы виноваты и вас надо судить за произвол .
Если твой ребёнок шмякнется из окна, а никого из властей не будет поблизости, то кого ты будешь винить?
не тычте это вам тыкать можем за счет нас живете на наши подаяния .

все условия должны не жители создавать мы за это платим . и везде ваше бездействие уже зашкаливающее все пределы . вчесть чего вы там за зарплатой то идете ,если не заработали ее . это воровство и значит вы там все ворюги т к за безделье и наглость не платят ни кому .

Гость|15.04.2019 13:58|

Что, у дебилов, которые ляпают эти окна мозгов нет сконструировать безопасные москитные сетки? Почему разрешают изготавливать окна без страховочных элементов? необходимо срочно запретить установку этих опасных рам и сделать ревизию всех существующих.

Гость|15.04.2019 14:05|

Мамаши-идиотки как всегда ищут других виновных в своей ответственности.

Гость|15.04.2019 14:06|

Гость писал(a):

Что, у дебилов, которые ляпают эти окна мозгов нет сконструировать безопасные москитные сетки? Почему разрешают изготавливать окна без страховочных элементов? необходимо срочно запретить установку этих опасных рам и сделать ревизию всех существующих.

а им то это зачем ?? они только призывать нагло умеют . их жители не касаются .главное карманы на нас набивают и хватит . были б там умные а то там только хапуги наглые .

Гость|15.04.2019 14:37|

Гость писал(a):

Мы все росли со старыми окнами и никто из них не выпадал.
странно... а от куда тогда среди вас столько дебилов...?

Гость|15.04.2019 15:09|

Гость писал(a):

во всем вы виноваты и вас надо судить за произвол .

Если твой ребёнок шмякнется из окна, а никого из властей не будет поблизости, то кого ты будешь винить?

не тычте это вам тыкать можем за счет нас живете на наши подаяния

С кем это ты общаешься, болезный? Все твои вымышленные недруги отдыхают за границей. А слова "тычте" вообще не существует.

Гость|15.04.2019 15:10|

Гость писал(a):

Мы все росли со старыми окнами и никто из них не выпадал.

странно... а от куда тогда среди вас столько дебилов...?

Странно то, что каникулы закончились, а ты всё ещё здесь. Из окна выпал и теперь на больничном?

Гость|16.04.2019 10:35|

А как насчёт собачек ? ! Ведь о детях говорим . В Арбеково столько бродячих собак, что мужчины уже ходят с балончиками для защиты. Скоро каникулы , да и сейчас опасно .

Имя: Гость