Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 апр 2019|01:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
  71.92  |  $  63.96
 
02.04.2019|10:38

В пятницу, 29 марта, на окраине Пензы, в микрорайоне Засурье (Кордон Студеный), прошла акция «Спасаем деревья России от вредителей леса».

Вдоль тропы здоровья, где занимаются любители активного отдыха, работники лесного хозяйства развесили 10 скворечников, в которых в ближайшее время должны поселиться прилетающие после зимовки пернатые.

«Специалисты решили позаботиться о птицах, которые каждый год в конце марта - начале апреля возвращаются из теплых стран. Самый простой способ привлечь птиц - развесить искусственные гнездовья: скворечники и дуплянки», - пояснили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что насекомоядные птицы и мелкие пернатые хищники являются самыми подвижными естественными врагами вредителей, особенно в период выкармливания птенцов. Суточное потребление пищи взрослыми птицами приблизительно равно их собственному весу.

Источник — фото: minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.04.2019 11:00|

Десять мало,хотя бы одиннадцать.

Гость|02.04.2019 11:23|

penzainform.ru писал(a):

В пятницу, 29 марта, на окраине Пензы, в микрорайоне Засурье (Кордон Студеный), прошла акция «Спасаем деревья России от вредителей леса».
В лермонтовском сквере такую акцию надо провести, пока оставшиеся деревья ещё целы...

Гость|02.04.2019 11:46|

В сквере "Журавли" опять клещи будут?

Гость|02.04.2019 11:47|

Гость писал(a):

В сквере "Журавли" опять клещи будут?
Ага и пассатижи тоже...

Гость|02.04.2019 14:15|

Я когда мне поручили сделать домики-скворечники, поленился выпиливать дырочку для входа. Муторно это. Я просто черным фламастером нарисовал.

Гость|02.04.2019 16:57|

В Леонидовке предстоит переработать 2631,79 тонны зараженных отходов

Гость|02.04.2019 17:33|

Гость писал(a):

В Леонидовке предстоит переработать 2631,79 тонны зараженных отходов
Что значит переработать? Вылить в водохранилище и выбросить в овраг что ли?

Гость|02.04.2019 21:48|

penzainform.ru писал(a):

В пятницу, 29 марта, на окраине Пензы, в микрорайоне Засурье (Кордон Студеный), прошла акция «Спасаем деревья России от вредителей леса».
Рядом с этой спортивной аллеей вырубили участок 260 х 150 м. ,это 3,9 га ,и там началось какое то строительство.Вот и защитите лес от таких вредителей-захватчиков!!!

Гость|02.04.2019 21:57|

Гость писал(a):

вырубили участок 260 х 150 м. ,это 3,9 га ,и там началось какое то строительство.Вот и защитите лес от таких вредителей-захватчиков!!!
Хватит глупости болтать. Это бывшая территория пилорамы и склада, там всё снесли подчистую.

Имя: Гость