Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|21 мая 2019|18:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.97  |  $  64.54
 
25.03.2019|12:40

Многодетной матери из Никольского района Пензенской области пришлось через суд обязать Пенсионный фонд РФ назначить ей досрочную пенсию.

Поводом для сотрудников фонда не выплачивать ее явилось отсутствие у женщины документов, подтверждавших, что двух сыновей и трех дочерей она воспитывала до 8-летнего возраста.

Судья установил, что дети были с матерью до совершеннолетия, за их рождение и достойное воспитание она награждена медалью «Материнская доблесть» II степени, имеет страховой стаж 15 лет и ей уже исполнилось 50.

«Таким образом, имеются все основания, необходимые для назначения досрочной страховой пенсии по старости как многодетной матери. Решением суда от 28 февраля 2019 года исковые требования были удовлетворены», - сообщили в пресс-службе Никольского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|25.03.2019 13:02|

penzainform.ru писал(a):

Поводом для сотрудников фонда не выплачивать ее явилось отсутствие у женщины документов, подтверждавших, что двух сыновей и трех дочерей она воспитывала до 8-летнего возраста.
А какие могут быть в этом случае документы? Если ее не лишали родительских прав, то значит воспитывала. Пенсионный фонд всеми силами пытается не давать гражданам положенную пенсию. Пора уже наказывать сотрудников, которые незаконно отказывают гражданам.

Гость|25.03.2019 13:06|

до 8 летнего? а потом куда их дела? ей и медаль дали? что то бред какой то............

Гость|25.03.2019 13:07|

Гость писал(a):

А какие могут быть в этом случае документы? Если ее не лишали родительских прав, то значит воспитывала. Пенсионный фонд всеми силами пытается не давать гражданам положенную пенсию. Пора уже наказывать сотрудников, которые незаконно отказывают гражданам.
Руководители ПФР инициаторы создания проблем в получении пенсий, а их только за это награждают!

Гость|25.03.2019 15:36|

Пенсионный фонд рад,если люди умирают не дожив до получения пенсии???

Гость|25.03.2019 16:17|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Поводом для сотрудников фонда не выплачивать ее явилось отсутствие у женщины документов, подтверждавших, что двух сыновей и трех дочерей она воспитывала до 8-летнего возраста.
А какие могут быть в этом случае документы? Если ее не лишали родительских прав, то значит воспитывала. Пенсионный фонд всеми силами пытается не давать гражданам положенную пенсию. Пора уже наказывать сотрудников, которые незаконно отказывают гражданам.
Зато ряшка как кулацкого борова и любовницу с собой по штату таскает

Гость|25.03.2019 16:27|

Гость писал(a):

Зато ряшка как кулацкого борова и любовницу с собой по штату таскает
Старая любовница луччче новых двух.

Гость|26.03.2019 06:55|

Пора сотрудников пенсионного фонда, после этого привлеч к уголовной ответственности

Имя: Гость