Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|18:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  72.25  |  $  64.63
 
14.03.2019|15:18

Потребность музыкальных школ Пензы в обновлении инструментов обсудили на заседании в городской думе в четверг, 14 марта. Тему подняла посетившая его Елена Столярова, уполномоченный по правам ребенка в регионе.

«Вообще потребность большая - около 10 миллионов, это не чтобы прямо тотально поменять, а есть, например, оркестр гитаристов, где 50% детей занимаются на своих инструментах. А тогда и дети из малообеспеченных семей могли бы присоединиться. Или духовые инструменты...» - доложила начальник Управления культуры Пензы Вера Фейгина.

Однако, по мнению депутатов, она поскромничала.

«Не менее 100 миллионов. Не видел ни одного приличного рояля в наших музыкальных школах, а стоит один хороший - как раз в диапазоне суммы, которую вы назвали», - заметил один из народных избранников.

В итоге сошлись на том, что начинать закупки нужно с малого, с не самых дорогих инструментов. Правда, депутаты отметили, что в округах руководство музыкальных школ с просьбой о помощи к ним не обращалось.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 15:51|

Садики разрушаются какие ещё инструменты

Гость|14.03.2019 15:57|

Балалайку им!!!

Гость|14.03.2019 17:30|

В районах области вообще полная жопа, на районы обратите внимание. Пенза все равно лучше обеспечена.

Гость|14.03.2019 18:32|

Гость|14.03.2019 15:51|

Садики разрушаются какие ещё инструменты

Тебе. Для хирургии мозга, которого у тебя немного.

Гость|14.03.2019 21:27|

Идите слушать орган

Гость|14.03.2019 21:29|

Ради интереса посмотрите сколько объявлений о продаже фортепиано на авито и иже с ними. Цены смехотворные - от 1000 до 4000 за инструменты хорошего качества. В каждый район можно по 2-3 штуки закупить!

Гость|14.03.2019 21:52|

Дети хотят научиться играть на музыкальных инструментах. Но у родителей нет средств, чтобы ребёнку купить тот или иной музыкальный инструмент. А если бы школы искусств были обеспечены, то и дети с охотой в них пошли бы. И это кроме спортивных или технических кружков.

Гость|14.03.2019 21:56|

Гость писал(a):

Дети хотят научиться играть на музыкальных инструментах. Но у родителей нет средств
Бедняжки мамапапы. Не рассчитали маленько.

Гость|14.03.2019 21:56|

Какие инструменты вы не можете купить детям??? Шестиструнную гитару, пианино по 3000 руб в хорошем состоянии? Или может саксофон и орган?? Или, не дай Бог, скрипку и флейту?

Гость|14.03.2019 22:53|

Купи за 3 000, а через месяц-другой детеныш скажет "труднаа, нихачу! Там же пахать надо. У знакомых уже ноет, но год доскрипит..