Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
14.03.2019|12:35

Прокуратура Пензенской области нашла нарушения в деятельности регионального министерства образования.

Как оказалось, после жалоб граждан и проведения проверок в ведомстве никак не наказывали провинившихся подчиненных.

Так, министерством был установлен факт поборов с родителей при приеме в детский сад № 3 в Каменке, однако к ответственности за это никого не привлекли, данный вопрос даже не рассматривался.

«Аналогичное бездействие органа власти имело место еще по трем фактам нарушения прав несовершеннолетних в сфере образования», - сообщили в областной прокуратуре.

Кроме того, ведомство не направило предостережения руководителям 27 школ, где могли незаконно использоваться рабочие тетради.

«В целях устранения нарушений внесено представление председателю правительства Пензенской области», - резюмировали в прокуратуре.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 13:15|

11 школа,вот где рассадник коррупции и никто ничего годами не делает.

Гость|14.03.2019 13:19|

71 школа г.Пенза тоже

Гость|14.03.2019 14:02|

родителей невозможно на собраниях убедить перестать собирать деньги! им всё время кажется, что их дети недопивают, плохо себя чувствуют без пластиковых окон, на них действует цвет стен.

Гость|14.03.2019 14:24|

Потому что все сверху идет. Кого наказать? Самих себя?

Гость|14.03.2019 15:13|

Гость писал(a):

Потому что все сверху идет. Кого наказать? Самих себя?
круговая порука и кумовство

Гость|14.03.2019 15:30|

Собирают везде!!! Просто пишут не ВСЕ!!!

Гость|14.03.2019 15:44|

Что то случилось с прокуратурой? Вдруг прозрела и вдруг увидела

Гость|14.03.2019 16:05|

Рабочие тетради - это еще куда не шло. в 35 школе в 5 классе заставили родителей покупать сборники упражнений по английскому языку.

Гость|14.03.2019 16:11|

И тут оживились все обиженные на школы, детские сады, директоров и заведующих.

Гость|14.03.2019 16:27|

68 школа-пылесос по сбору денег

Гость|14.03.2019 16:35|

57я вообще жесть.

Гость|14.03.2019 16:44|

Началось!!! Не собирают уже в нашей школе деньги в Фонд школы и класса, дети воду с собой в бутылках носят, а родителям не о чём больше написать, уроки учите с детьми.

Гость|14.03.2019 16:56|

В 11 школе коррупция похлеще чем в 13.

Гость|14.03.2019 17:22|

Кто то очень сильно хочет навредить школам

Гость|14.03.2019 17:24|

А в 65 на ремонт заставляют сдавать деньги!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость