Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
13.03.2019|17:58

Детский смех на время затих, в помещении старшей группы пусто - ребят распределили по другим коллективам садика. Это вынужденная мера.

В дошкольном учреждении на улице Пархоменко частично обвалилась стена: на уровне второго этажа начал разрушаться фасад здания.

«Мы считаем, что это связано с резкими перепадами температуры - то плюс, то минус, происходила деформация», - отметила завхоз филиала № 1 детского сада № 23 г. Пензы Елена Николина.

Обрушение произошло утром, никого из воспитанников детского сада на прилегающей территории не было. В целях безопасности аварийный выход, над которым посыпались кирпичи, огородили. Проход с южной стороны здания временно перекрыт.

О случившемся руководство учреждения сообщило в городское управление образования.

«Уже определен подрядчик, кто будет работать, выделены средства, так как дополнительные средства для этого понадобились, и работы, я так понимаю, завтра-послезавтра начнутся. В течение недели все должно быть устранено, будут укреплены стена и кирпич», - рассказала заведующая детским садом № 23 г. Пензы Ирина Грибченкова.

Зданию в районе Маньчжурии уже 52 года. В самом начале там был ведомственный детский сад, затем его передали городу. В 2010-м отремонтировали фасад, и вот спустя девять лет он начал осыпаться. В группе на втором этаже на побелке кое-где видны разводы.

«Своевременно у нас производились очистка кровли, сбивание сосулек», - добавила Елена Николина.

Как только фасад будет восстановлен, дети из старшей группы вернутся в свою игровую комнату.

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2019 18:55|

Куда директриса спряталась. Сгноила здание,а отвечать завхозу?Дворник пусть комментирует происходящее. Снег не убирали вовремя с крыши и проверить выделение средств на текущий ремонт.

Гость|13.03.2019 19:41|

Нас планомерно уничтожают.

Гость|13.03.2019 19:52|

А что никакую экспертизу проводить не будут? Может там все здание такое, раз «Своевременно у нас производились очистка кровли, сбивание сосулек», то причина никак не в ненадлежащем содержании здания.

Гость|13.03.2019 19:58|

Гость писал(a):

А что никакую экспертизу проводить не будут?
Если будет братская детская могила,то экспертиза точно будет.

Гость|13.03.2019 21:26|

Родители не пришли и не убрали снег с крыши...родители сдадут бабло на ремонт...завхоз..дворник..заведуюшая..директирса не организовали своевремееный уборку снега....позор и позор кому-директрисе садика

Гость|13.03.2019 22:00|

Детский омбудсмен Кузнецова заявила, что 99% россиян верят отечественному телевидению

Гость|13.03.2019 23:32|

Если в садики вкладываться как в коттеджи, а в коттеджи как в садики..

Гость|13.03.2019 23:35|

Щас запенят и норм)

Гость|14.03.2019 09:32|

надо инспекцию кровли провести. судя по всему там проблема. но чинить будут только фасад, а значит стена будет продолжать рушиться....