Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|07:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
13.03.2019|11:16

В региональном отделении Пенсионного фонда России напомнили пензенцам, что с февраля повысился размер социального пособия на погребение, и рассказали, как его можно получить.

Увеличение пособия произошло на 4,3% - до 5 946 рублей. Его можно получить, если умерший был неработающим пенсионером.

«За выплатой пособия можно обратиться в Управление ПФР по месту жительства заявителя либо по месту получения пенсии умершим», - сообщили в пенсионном фонде.

Пособие перечислят тому, кто взял на себя организацию погребения. Обратиться за ним нужно не позднее шести месяцев со дня смерти пенсионера, предъявив документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату пособия и справку о смерти.

Если захоронение осуществляла специализированная служба, Пенсионный фонд РФ возместит ей стоимость услуг, входящих в гарантированный перечень по погребению.

0
0
0
0
 
Гость|13.03.2019 11:42|

СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЛАСТИ ЗА "ПОСОБИЕ"...

Гость|13.03.2019 11:45|

penzainform.ru писал(a):

Его можно получить, если умерший был неработающим пенсионером.
а если работающим?

Дмитрий Н. Мотовилов|13.03.2019 11:45|

Погребение умирающих - дело похоронных стервятников. Это, ребята, закон природы!

Гость|13.03.2019 11:48|

А ежели молодой помрет неработающий то кто поможет)))!

Гость|13.03.2019 11:50|

А Путин обещал,что мы в рай попадем)))!

Гость|13.03.2019 11:50|

А о росте количества погребаемых не рассказали?

Гость|13.03.2019 11:56|

penzainform.ru писал(a):

Увеличение пособия произошло на 4,3% - до 5 946 рублей.
Да как же хорошо! На веночки хватит. Помирай на здоровье!

Гость|13.03.2019 11:58|

Когда крематорий будет???

Хватит кормить карманные конторы, работающие на людском горе!

Гость|13.03.2019 11:58|

Гость писал(a):

А Путин обещал,что мы в рай попадем)))!
Пусть пример покажет.

Гость|13.03.2019 12:13|

А теперь озвучьте минимум, требующийся на погребение.

Гость|13.03.2019 12:19|

Гость писал(a):

А о росте количества погребаемых не рассказали?

Это коммерческая тайна.

Гость|13.03.2019 12:20|

на свои нужды пенсионный фонд тратит больше, чем даёт пенсионерам. они ездиют на иномарках и хорошие зарплаты а нам 4 процента на тот свет. ПОЗОР.

Гость|13.03.2019 12:20|

Гость писал(a):

Когда крематорий будет???

Крематорий решит эти проблемы.

Гость|13.03.2019 12:22|

Гость писал(a):

Когда крематорий будет???

Хватит кормить карманные конторы, работающие на людском горе!

А ты думаешь там дешевле будет?

Гость|13.03.2019 12:22|

Гость писал(a):

а нам 4 процента на тот свет.

Там вам и этого много будет. Излишество и роскошь, Вы готовы протащить с собой в игольное ушко 4%?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость