Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|19:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
12.03.2019|15:42

Пензу стали затапливать паводковые воды. Одними из первых это испытали на себе жители улицы Антонова.

«Приходится обходить вокруг, неудобно, особенно когда машины едут. Все грязно», - отметила жительница дома № 27 на ул. Антонова Елизавета Ивина.

По словам местных жителей, лужа там появляется каждую весну лет 13 подряд. В этом году вновь приехала спецтехника, явились представители администрации Железнодорожного района и МЧС. Причину локального подтопления определили сразу.

«Оно связано с неисправностью в сетях ливневой канализации. В настоящее время «Дормост» работает: пробивают систему. После ее восстановления, соответственно, вода отсюда уйдет», - заключил заместитель начальника Управления по делам ГОЧС г. Пензы Александр Дерябин.

По вопросам подтоплений жильцы должны обращаться в свои управляющие компании. Если же меры не предпринимаются, то необходимо звонить в управление ЖКХ или в госжилстройтехинспекцию.

«Каждая управляющая организация должна подготовить силы и средства для предотвращения затопления жилых домов, находящихся в этой обслуживающей организации», - сообщил заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Дмитрий Щетинин.

В МУП «Жилье-17» и МУП Первомайского района, на балансе которых - около 200 домов, для борьбы с паводковыми водами заготовлены несколько мешков с песком, трапы для пешеходов, лопаты и две мотопомпы с пропускной способностью 50 кубометров жидкости в час.

«Мы, основываясь на опыте 2018 года, имеем на территории Первомайского района около 25 мест локальных подтоплений. На сегодняшний день мы определили основные направления, где, возможно, будут подтопления, - это улицы Львовская, Ростовская и поселок Междуречье», - рассказал заместитель главы администрации Первомайского района г. Пензы Денис Гирдо.

0
0
0
0
 
Гость|12.03.2019 19:12|

на балансе 200 домов и НЕСКОЛЬКО МЕШКОВ С ПЕСКОМ?

Гость|12.03.2019 19:45|

зато ... !!!!! с января-готовились......??????!!!!!!!!!!!!!

Гость|12.03.2019 19:47|

Когда на цыганщину волна пойдёт ?

Гость|12.03.2019 19:49|

penzainform.ru писал(a):

Причину локального подтопления определили сразу.

«Оно связано с неисправностью в сетях ливневой канализации.

То есть то, что снег не вывозили тут не причем.

Гость|12.03.2019 20:24|

МЧС готовилось к паводку, значит паводку быть, хотите вы этого или нет

Гость|12.03.2019 21:07|

Вода с дорог никуда не уйдёт до жары. Ливневки не спасут,потому что не работают. А дороги построены совершенно неправильно-никакой разуклонки,вся вола прямо на дорогу скапливается. Дорожники обязаны исправить свой брак.

Гость|12.03.2019 21:17|

Говорят,цыганщину затопит в этом году капитально.

Гость|12.03.2019 21:30|

А в цыганском поселке как упрвляйка называется Будулай.

Гость|12.03.2019 21:38|

саранча

Гость|12.03.2019 21:42|

На цыганщину все дерьмо с бугровки смоет и до августа гнить будет.

Гость|12.03.2019 21:46|

Барон говорят катер купил.

Гость|12.03.2019 22:53|

Гость писал(a):

Гость|12.03.2019 21:30|

А в цыганском поселке как упрвляйка называется Будулай.

Саранча-белоозёркино

Гость|13.03.2019 09:45|

К заглавному фото был бы уместней заголовок:"В Пензе отбирают лучших пловцов на всероссийские состязания")))

Гость|13.03.2019 09:47|

Срочно всех бюджетников с ковшиками и ведрами на улицы! И, конечно, показательные вычерпывания луж депутатами. Как до сих пор не додумались??? Снег же за коммунальные службы чистили всем миром! А тут...

Гость|13.03.2019 10:17|

А говорили что подготовились к паводку.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость