Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 мая 2019|22:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.84  |  $  64.42
 
11.03.2019|11:01

В понедельник, 11 марта, губернатор Иван Белозерцев на планерке в правительстве озвучил свое недовольство работой многих школьных психологов и классных руководителей.

К дополнительной занятости детей в одной и той же школе бывают разные подходы, и все зависит от классного руководителя.

«А директор может в облаках витать, потому что 20 лет на должности. Нет системы работы! И директору все равно, и завучу все равно, ведь средняя температура по школе вроде как ничего. А министерство не обращает внимания», - заявил губернатор.

В одних классах, рассказал он, родители жалуются на излишнюю активность классного руководителя: дети каждую субботу ездят в музеи и театры, ходят на спортивные мероприятия. А в других детьми вообще не занимаются.

«Это и в областном центре, и в других городах и районах», - уточнил Иван Белозерцев.

Он поручил министру образования Александру Воронкову разработать систему оценки директоров школ по критерию охвата детей дополнительным образованием и организовать выезды рабочей группы в учебные заведения.

«С родителями тоже школа недостаточно работает, и психологи в том числе. Они не всегда участвуют в родительских собраниях или не всегда правильные рекомендации дают. Ведь некоторые родители как считают: чем жестче, тем лучше. И я так считал, но все меняется», - отметил Иван Белозерцев.

Он напомнил о нескольких случаях детского суицида, произошедших в Пензе за последние месяцы.

«А если бы мы активнее работали с родителями, объясняли, рассказывали, этого могло не произойти», - добавил глава региона.

Александр Воронков пообещал усилить работу с родителями школьников.

«Усилим, поднимем, подпрыгнем... Думать никто не хочет! Палкой погонишь в спину - начинают приглашать специалистов из Москвы и Петербурга. Только отдашь вам - как с горы санки, начинают останавливаться. Опять палка нужна!» - возмутился Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|11.03.2019 11:44|

"дети каждую субботу ездят в музеи и театры, ходят на спортивные мероприятия." Офигенская активность за родительские денежки!!! Просто супер! Еще и сопровождать повинность ввели - как положено через ГАИ, чтобы не оформлять! Пиявки!

Гость|11.03.2019 12:14|

Гость писал(a):

Гость|11.03.2019 11:44|

"дети каждую субботу ездят в музеи и театры, ходят на спортивные мероприятия." Офигенская активность за родительские денежки!!! Просто супер! Еще и сопровождать повинность ввели - как положено через ГАИ, чтобы не оформлять! Пиявки!

Вообще-то, в субботу с детьми должны заниматься родители.А уж денежки кто где найдет, кто-то и спонсоров для экскурсий со своими детьми привлечет

Гость|11.03.2019 12:17|

penzainform.ru писал(a):

Думать никто не хочет! Палкой погонишь в спину - начинают приглашать специалистов из Москвы и Петербурга. Только отдашь вам - как с горы санки, начинают останавливаться. Опять палка нужна!»
Прям Америку открыл! Дорогой ИА! У нас вся государственная машина на толчково-подзатыльниковом приводе - не работает, нет...так как это не работа - существует. Судорога прошла по вертикали - пару приставных шажков сделали, совещание провели, замам перепоручили и опять по санаториям да по загранкомандировкам "по перенятию опыта по культивации кокосов в условиях резко-муссонного климата"((

Гость|11.03.2019 12:18|

Арбековские спутниковские школы переполнены. На 1000 детей один психолог - ничто. Надо 2-3 с учётом того, что ставок никто не даст и что совершенно не работают участковые. Все эти случаи подросткового насилия воровства, дети Маугли и смерти с голоду - участковые должны работать а не бедные бабы со ставкой 15 тыр. Опытные вообще бегут из школ простите - это ад а не работа за такие деньги в условиях полного развала системы.

Гость|11.03.2019 12:25|

Нам уже тошно от этих дополнительных мероприятий. Дайте отдохнуть и детям, и родителям, и учителям. Дети сидят в школах до 15, а то и до 17, в том числе и в субботу. Какие еще мероприятия? За счет родителей при этом.

А психологов и их бесполезную болтовню, которая не вяжется с реальным миром слушайте сами.

Гость|11.03.2019 12:41|

Детей на экскурсии не заставить ходить! Родители не понимают даже,зачем ходить в музей. Митрофаны и дети такие же. А многие даже заявляют,что нет денег,или ребёнок идёт к врачу или ещё что- нибудь. Работала,знаю лично. Ходят на экскурсии человек 12-15 из класса в лучшем случае. Зато у многих родителей хватает наглости обвинять учителей,что те мероприятия не устраивают.

Гость|11.03.2019 12:47|

Гость писал(a):

Детей на экскурсии не заставить ходить! Родители не понимают даже,зачем ходить в музей. Митрофаны и дети такие же.
Интересно заранее подготовленным, кто знает, что и какая личность стоит за зданием, картиной, скульптурой и тд. А так просто действительно неинтересно. Ваше дело их просвещать и учить всему этому.

Гость|11.03.2019 12:52|

Не забивайте головы детей ерундой. Должен быть стандартный, понятный, а главное - желанный самими детьми маршрут экскурсии. В этом смысле, вряд ли можно придумать что-нибудь интереснее, чем "мультфильм в киноцентре - McDonalds". А ваши музеи ни им, ни родителям никуда не упирались. Нудятины им и в школе хватает.

Гость|11.03.2019 12:57|

Чтобы по музеям ходить, надо морально дорасти, иметь образование, уровень. А детям из народа это тяжело и непривычно, они и в школе еле высиживают. И потом, самой учительнице неподготовленной надо сидеть, читать исторические книжки-документы, по искусству т.д., да и не платят им, чтобы еще и читали в свободное от работы время кроме своих из года в год планов и азбуки. Спасибо и на том.

Гость|11.03.2019 13:09|

Гость писал(a):

вряд ли можно придумать что-нибудь интереснее, чем "мультфильм в киноцентре - McDonalds". А
В кино - на мультики зарубежные. Самое то в каникулы. Развитие зашкалит. Мы ходили раньше по глупости-молодости (подсказать-то было некому из матрон в рыгалиях, заняты собой и выпиныванием молодых из школ). Детки были щаслевы. Учитель года!

Гость|11.03.2019 13:14|

Гость писал(a):

матрон в рыгалиях
Сколько новых поколений молодых там сменилось, а они, кстати, так до сих пор и несут свет знаний...

Гость|11.03.2019 13:16|

Короче нашли козлов отпущения,берегись директора,страшись психологи,бойся классный руководитель, стрелочники вы господа! А то что жизнь влияет на душу ребенка ,обстановка в семье, в округе ,это верхам с их миллионами не понять ! школа виновата ! Господа! оглянитесь!А впрочем это глас вопиющего в пустыне. Ждите , скоро проверят и накажут .

Гость|11.03.2019 13:25|

при чем здесь экскурсии,дома разговаривать с детьми надо ,а не курить на кухне .Большиннство семей непонятно для чего создавались,на верное свадьбу отметить.Еа улице детям проще ,никто не дергает,что ему легче станет ,если с классом в театр сходит, или в кружок .Жизнь вокруг давит на пацана, а мамка с папкой брешутся.Классная обязательно "разрулит", и ей выговор дадут за плохое исполнение обязанносттей .вот такой дурдом.Главное губернатору найти виновного и правильно отчитаться.

Гость|11.03.2019 13:30|

Гость писал(a):

Большиннство семей непонятно для чего создавались,на верное свадьбу отметить
Штобы как у всех людяй было. Ксюха вон троих родила, а че? Садик, школа, санаторий среди года с глаз долой, на лето в дяревню сплавлю матери на инсульт, да в лагерь в очереди отстою, но свое вырву, лишь бы сплавить. Зато ни хужа других. А че?

Гость|11.03.2019 13:32|

Гость писал(a):

дома разговаривать с детьми надо
О чем гаварить с ими? О фото в инстаграммах или ногтях, а может ресницах нарощенных? Или к папке - в танчики или стрелялки как играть?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость