Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|20:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
06.03.2019|13:39

В Пензе могут закрыть часть специализированных магазинов, торгующих алкогольной продукцией. Об этом шла речь на заседании Общественного совета при УМВД России по Пензенской области во вторник, 5 марта.

Как сообщил врио начальника отдела регионального управления МВД Владислав Листков, в последние годы практически каждое второе преступление совершают нетрезвые граждане. Сейчас на профилактическом учете в полиции стоят более 9 тысяч жителей области.

Замначальника полиции УМВД России по Пензенской области Николай Сармин отметил, что в 2018 году было пресечено 144 преступления и 807 правонарушений в сфере нелегального оборота алкоголя.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за минувший год в Пензенской области от отравления алкоголем скончался 231 человек. В большинстве случаев причиной смерти стало злоупотребление горячительными напитками.

«На криминальную ситуацию влияет в том числе шаговая доступность алкогольной продукции из-за большого количества специализированных магазинов. Ведь человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, с большей вероятностью может стать жертвой преступления или сам его совершить, чем человек трезвый. Члены общественного совета обсудили возможность ограничения количества магазинов, торгующих спиртными напитками, на законодательном уровне», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|06.03.2019 14:13|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе могут закрыть часть специализированных магазинов, торгующих алкогольной продукцией
Давно пора все их закрыть. Человек рождается трезвым и для здорового функционирования организма алкоголь не предусмотрен.

Гость|06.03.2019 14:14|

Правильно. Оставить только Бристоль и Крсное&Белое, которые в каждом доме.

Гость|06.03.2019 14:17|

penzainform.ru писал(a):

в 2018 году было пресечено 144 преступления и 807 правонарушений в сфере нелегального оборота алкоголя.
Если закрыть легальные , то будут нелегальные.....

Гость|06.03.2019 14:18|

Ну да,у трезвых и контроль рождаемости из за критического мышления будет существенно выше.Прежде чем размножиться думать будем.Нас же много стало?

Гость|06.03.2019 14:18|

Проходили мы уже это.И в других странах тоже проходили...

Гость|06.03.2019 14:18|

Гость писал(a):

Давно пора все их закрыть. Человек рождается трезвым и для здорового функционирования организма алкоголь не предусмотрен.
тогда и религии надо запретить.

Человек рождается разумным, а его привязывают к вымыслу, причем по месту рождения или желанию родителей!

Гость|06.03.2019 14:22|

Гость писал(a):

тогда и религии
Здесь тема про алкомаркеты

Гость|06.03.2019 14:24|

Гость писал(a):

Если закрыть легальные , то будут нелегальные.....

Черный воронок на что, ласты завернут одному и все кто приготовился к нелегалке быстренько сами выльют в унитаз всю дрянь заготовленную для продажи.

Гость|06.03.2019 14:25|

Гость писал(a):

Здесь тема про алкомаркеты

Там кагором подторговывают, тем более без томоса.

Гость|06.03.2019 14:27|

Гость писал(a):

Но вот конфуз, ларьки принадлежат одному депутату, а рынок другому депутату, а алкомаркеты третьему.

Избиратели отзовут депутатов и вопрос решится.

Гость|06.03.2019 14:27|

Ликеро-водочный? Магазин? Закрыть? Совсем? Да я тебя..!

Гость|06.03.2019 14:28|

Гость писал(a):

Избиратели отзовут депутатов и вопрос решится.
Картина идеального мира ))

Гость|06.03.2019 14:28|

Гость писал(a):

Избиратели отзовут депутатов и вопрос решится.
Да ? И что последние 10 лет так отозвать видимо не получилось ?

Гость|06.03.2019 14:39|

Гость писал(a):

Да ? И что последние 10 лет так отозвать видимо не получилось ?

Да, уж пожалуй все 25, четверть века.

Гость|06.03.2019 14:42|

Гость писал(a):

Правильно. Оставить только Бристоль и Крсное&Белое, которые в каждом доме.
Гнать их из жилых домов давно пора. Спаивают всех: от стариков до молодежи. По вечерам у них аншлаг. Ни паспортов, ни других документов, подтверждающих возраст, не требуют. Скоро малолеткам начнут продавать алкоголь

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость