Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 фев 2019|00:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-17oC
-16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  74.33  |  $  65.51
 
12.02.2019|15:50

Не каждый большой храм удостаивается такой чести. А вот прихожанам Введенской церкви города Пензы, к которой относится храм-крестильня Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на площади Куйбышева, 1а, повезло. Туда доставили великую православную реликвию - частицу мощей святого преподобного чудотворца Александра Свирского.

«Это великий угодник, молитвенник земли Русской наравне с преподобным Сергием Радонежским», - отметил настоятель Введенской церкви г. Пензы протоиерей Святослав Рудый.

Частица мощей привезена из Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря Ленинградской области.

Считается, что, кроме преподобного, лишь в ветхозаветное время видел Святую Троицу патриарх Авраам, живший в период с 2165 по 1940 год до Рождества Христова. Именно поэтому Александр Свирский так почитаем среди православных верующих не только России, но и зарубежья.

«Когда ему было в подвизе 23 года, ему явилась Троица и подкрепила его труды. К нему приходили не только за молитвой, но и с просьбой помочь в разных недугах. Он особенно помогает в раковых заболеваниях, глазных и других недугах», - добавил Святослав Рудый.

Для удобства поклонения верующих ковчег с частицей мощей Александра Свирского чудотворца расположили справа от иконостаса, под святым образом преподобного.

0
0
0
0
 
Гость|12.02.2019 18:58|

ОПЯТЬ МОЩИ...

Гость|12.02.2019 19:42|

Какую частицу? Может закрыть онкоцентр, а всех онкобольных к этой частице?

Гость|12.02.2019 19:45|

Людям жрать нечего,уже бесплатные столовые открывают,а попы с мощами что бы люди шли в церковь несли денежки за свечки,туда уже никто не ходит молодежи не до этого,а у пенсионеров денег нет

Гость|12.02.2019 19:48|

А там промоакция на этой неделе, каждая третья свечка бесплатно.

Гость|12.02.2019 19:50|

Но надо сослаться на ПензаИнформ, а то не дадут.

Гость|12.02.2019 20:06|

Вот его и доставили,прям в зелёном платье и в фиолетовом колпаке.Кащенко не принимает,в Пензу привезли.Прости его Господи.

Гость|12.02.2019 20:13|

Ленин то просто лежит в мавзолее,а тут ЭТИ части тел возят на показ.

Гость|12.02.2019 20:22|

Да в Троицком монастыре на Кирова частица Свирского постоянно находится.

Гость|12.02.2019 20:24|

А там промоакция на этой неделе, каждая третья свечка бесплатно.

А первые две свечки по стоимости перекрывают все десять...

Гость|12.02.2019 23:08|

Очередной завоз? Реликвии, как из рога изобилия!

Гость|12.02.2019 23:35|

А вообще можно и так Александру Свирскому помолиться- без мощей. Введенский храм жаль- никак не восстановится.

Гость|12.02.2019 23:35|

Средневековая дичь возить куски полуистлевших трупов по стране.

Гость|13.02.2019 00:54|

Даёшь гастрольный тур вождя который живее всех живых по стране!!!

Ударим качественной коммунистической мумией по ихним истлевшим поповским костям!!!

Гость|13.02.2019 00:57|

теперь и снег быстрее стает, и дороги сами починятся, и заживем лучше... не все конечно, но жрецы точно будут жить лучше!

Гость|13.02.2019 00:58|

а какая именно часть трупа приехала к нам на гастроли?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость